Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YTumas

Где изготовить мебель по индивидуальным чертежам (раб. угол)

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Решили заказать изготовление мебели по собственным чертежам (т.к. то, что видим в магазинах просто не устраивает). Начали поиск - и как-то глухо... Может быть кто-либо подскажет компании в Москве (или области, подойдут также Тверь и Валдай, и любая точка на Ленинградке от Валдая до Москвы), которая качественно работает по изготовлению корпусной мебели по инд. чертежам?

Если можно: адреса, пароли, явки...

Подойдет и просто мастер-индивидуал...

Чайник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мебель из ЛДСП, то любая фирма изготавливающая шкафы-купе.

Попробуйте "Версаль"

Или закажите отдельные детали (распил + кромка). Сборка самостоятельно.

Если мебель шпонированая, то на порядок сложнее, если из массива, то очень трудно. Цены и качество жуткие.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебар прилично работает из ЛДСП

Ничто не вечно под луной.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мебар прилично работает из ЛДСП
Ничто не вечно под луной.
Наталия.

А по ценам у них как? А скидки у вас какие-нибудь остались?
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Решили заказать изготовление мебели по собственным чертежам (т.к. то, что видим в магазинах просто не устраивает).
Чайник

У меня такая же проблема, но я хочу мебель только из дерева. Просто беда. Все берутся сделать за какие-нибудь 2-3 месяца столешницу нужной формы... Видимо куплю обыкновенный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт цен у Мебара. Не самые низкие(но можно снизить за счёт применения не импортного ЛДСП, а отечественного и более дешёвой фурнитуры, как делают многие производители, считают из самого г..., получается дёшево, а потом когда реально начинаешь заказывать получается ещё и больше :(, но у меня недавно был очень показательный случай, я о нём уже писала, моя заказчица не стала заказывать у них шкаф, в ряду другой более видовой мебели, т к получилось на 9тр дороже чем у нас рядом с домом,( но по итогам оказалось дешевле всего на 5тр), плюс ещё то что сделали, надо переделывать, как в пословице скупой платит дважды. Если бы мебель была зоной моей ответственности, я бы настаивала на качественном производителе, но это частичный проект квартиры... Насчёт скидок, общайтесь, я не являюсь их представителем, посто с ними иногда сотрудничаю.

Насчёт деревянной мебели на заказ, конечно я с этим сталкиваюсь очень часто, и всегда или очень дорого и всегда долго. или такой головняк и всё одно не дёшево, что... Мечтаю найти нормальных деревянщиков,но пока... Есть только очень дорогия.

Объясняется это просто, для качественной работы, необходимо очень качественное сырьё и оборудование, что требует огромных, для маленькой мастерской первоначальных вложений, большие производства за такую мелочь, как один стол по инд чертежу не берутся, им это не выгодно, вот и получается замкнутый круг. Увы для деревообработки нужна площадь для хранения и сушки материала, хорошо обустроенная и отапливаемая, а это большие накладные... Так что деревянная мебель на заказ это только для состоятельных людей, а эконом класс это ДСП, МДФ, сосна или быть может повезёт. Удачи, в сложном деле изготовления чего-либо на заказ. :-)

Ничто не вечно под луной.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой опыт: для деревянного дома нужно много чисто деревянной мебели, причем по нашим конкретным размерам и нашего же дизайна. Надо ли объяснять, что в магазинах - полный ноль, а в мастерских (см. выше). Пригласили частного мастера... наколбасил он много чего, в конце концов мы добились своего, но цена вышла... ое-ей. Все исправления оказались за наш счет. А их было много, то ли он такой тупой, то ли проекта не было, то ли я плохо объясняю.

А дальше вышло интересно. Работали у нас на участке 3 узбека. Я покупаю инструмент в Оби, мебельный щит в mirdereva, вручаю им: делайте. Ну и сделали. Встроенные шкафы из сосны, выдвижную тумбочку очень нестандартной конфигурации, стенку со столом из березы, душевую кабину из дуба, стеллажи в гараж... Стоило это на 25 процентов дороже земляных работ, работали месяца 2.. впочем, они не только этим занимались. Причем ведь на фирмах знаете как? "У нас модули 250 см. Вам надо 258??? О-о-о, это такой нестандарт!" или "Мы используем только накладные петли. А, вам нужны вкладные??? Зря. Вам это насто-о-олько дороже выйдет!" - А тут люди просто делали все, что скажешь. Это крайне удобно, я хочу сказать. Во сколько все это в итого обошлось - ну, подсчетов не велось, но мебельные щиты в мирдерева.. ну рублей по 1000-1500... нет, не помню. Немецкая фурнитура, если на фирме... ну не знаю, рублей по 50, может быть. Инструмент... хм, не помню, но, думаю, в масштабах омебелечивания целого дома, это копейки. Краска?...клей? чего еще? шкурки?

Сообщение было изменено автором Сб Май 27, 2006 15:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To 11:

Дык с помощью 3-х узбеков ( а м.б. и 3-х много ) можно делать не только мебель, а и все остальное. Вопросы:

- как будет выглядеть это остальное;

- как будет выполнять свои функции;

- и, наконец, сколько времени это остальное простоит (проедет, проплывет ) не скрипя, не шатаясь, не ломаясь?

Если ответы на заданные вопросы никого не интересуют, то заказывать что бы то ни было у профессионалов просто глупо.

Вывод: Каждому - по необходимому кол-ву узбеков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×