Перейти к контенту
mari_murat

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем кто не спит! Вношу новости по темке. Родители не разделили моего воодушевления по поводу уголка для них, огороженного шторой в гостиной. Я их с одной стороны понимаю, до этого времени у них была своя комната 15м2 с балконом...Ну и хотят иметь хоть маленькое, но личное пространство. Так что продолжаем думать. Квартира на втором этаже, плита газовая, так что перенос кухни не вариант.. Вот, думаю, может не стоит все усложнят а расселиться так, как проект квартиры был задуман- т.е. комната 19 м2- спальня моя с мужем (поделить на зону кровати для меня и угол с диваном для ТВ просмотра для мужа), комната 13 м2 с большим шкафом родителям, ну и комната 15 м2 детям. А гостиную оставить большую и светлую без кучи мебели..Ну а если меня будет сильно телевизор по ночам напрягать, то мужа на ночь все равно можно в гостиную отправить???Вот, накалякала вариант по размещению меня и мужа в комнате 19 м2..Что думаете?

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз попытаюсь обратить внимание на лоджию рядом с вашей спальней. Если ее застеклить, сделать теплый пол для обогрева, то там можно устроить зону отдыха, сфункцией просмотра ТВ. Вашу личную с мужем. Это не будет тогда выглядеть, что вы его выселяете на лоджию. Ну и возвращаться в супружеское ложе ему ближе будет. Или у вас не принято стеклить балконы, лоджии. Такие пространства и не задействовать...зачем они тогда

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

Ещё раз попытаюсь обратить внимание на лоджию рядом с вашей спальней. Если ее застеклить, сделать теплый пол для обогрева, то там можно устроить зону отдыха, сфункцией просмотра ТВ. Вашу личную с мужем. Это не будет тогда выглядеть, что вы его выселяете на лоджию. Ну и возвращаться в супружеское ложе ему ближе будет. Или у вас не принято стеклить балконы, лоджии. Такие пространства и не задействовать...зачем они тогда

Доброе утро и спасибо за ранний ответ! 🙂 Извиняюсь что сразу не уточнила по поводу лоджии..Вот, исправлюсь. Эта лоджия выходит на юго-восток, летом у нас до 50 жары бывает, так что жить там будет нереально. Но на её счет у нас конечно есть планы, даже сказать точнее, поделить не можем..Муж хочет там сделать кладовку своих рыболовных снастей (а их оооочень много), а дети хотят как игровую использовать. Так что лоджия у нас будет задействована и застеклена, но поселить туда кого- то из домашних к сожалению не сможем. Можно наверное рассмотреть как вариант для ночного просмотра ТВ для мужа, чтобы в гостиную не гонять, но тогда наверное лучше будет застеклить беспрофилным остеклением, знаете которое полностью можно сложить как книжку  при желании..Подкину идею мужу, посмотрю как отреагирует..Кстати, расположение квартиры югозапад- юг- юговосток- северовосток, так что куда не сунемся, на всех балконах жарко будет, зато зимой хорошо 🥵😀..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителей, конечно, надо уважать, тем более в Турции, где другой менталитет, но наглость зашкаливает. Потратить кучу денег на расширение квартиры, чтобы в 160 метрах поселить двух детей в 15-метровку, а самим строить городушки для просмотра телика, который ещё и ночью мешать будет. Или половинить гостиную. И только из-за того, что родители хотят жить в отдельной комнате три месяца в году. 

В моём варианте для них целая гостиная для ночевки выделена, причём без посещения её другими членами семьи. А если хочется уединения днем, то всегда можно занять на пару часов одну из спален. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проход в игровую через вашу спальню как то не совсем правильно. вдруг муж днем решит отдохнуть, или не дай бог кто из вас приболеет. застеклить можно тонированным стеклом, чтобы солнце не сильно нагревало. вот и сделать там резиденцию мужа, шкафы под снасти и диван с теликом +кресло для вас, иногда вместе смотрите же что то, да и поговорить, обсудить дела семейные удобно.

 

и я тоже за выделение отдельных спален девочкам, если конечно в будущем не планируется переезд родителей к вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще такой вариант, отделить комнату для родителей от кухни, сделать окно со стороны гостиной(голубым показала)

коммуникации в шкафу и над ним проложить, 

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот пораздумала я над идеями, ну и с мужем переговорила (селите меня куда хотите, кроме комнаты с огромным шкафом говорит). Ну и вот до чего додумалась: хочу чтобы родителям было хорошо у нас (это мои мама и папа). Они уже старенькие, я их очень люблю и они нам всегда помогают и с детьми, и материально. Мама говорит, селите нас на балкон если надо, но думаю комнатку 13м2 уж точно можем для них пожертвовать. В будущем, может лет через 7-8, может и сделаем эту комнату второй детской, но не сейчас..Идеи с переносом кухни все очень хорошие, но опять таки, не планируем ремонта больше чем покраска из-за кредита на квартиру и нехватки средств. Сходили сегодня в квартиру, посмотрели лоджию. Если спальня 19м2 будет наша с мужем, с или без ТВ и дивана, муж может днем смотреть ТВ и обитать на кухне, а если хочет ночью ТВ смотреть, то может на лоджие, ну или в гостиной опять таки. Ночью, при открытых окнах наверное нормально будет?? Вот нарисовала опять что-то, как вам такой вариант? Ширина балкона в самой узкой части 1.80м, поэтому стандартный диван поперек не встанет к сожалению..Если эта идея имеет место быть, то как раз решится и вопрос с хранением снастей рыболовных в этой мужской резиденции, как вы сказали? :)

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожий вариант придумался

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!!

 

под снасти мужа я шкаф поставила поближе к двери лоджии, удобно ли будет ему их тащить далеко, рядом с вашей кроватью, у окна туалетный столик, который может выполнять еще и роль прикроватной тумбочки и рабочее место,

между кроватками девочек комод, в спальне только спать и уроки делать, игровую им можно устроить или на балконе примыкающем к их спальне, или рядом с гостиной, в кухне поставила бы остров, и для готовки большая площадь, и для хранения, перекусить, позавтракать тоже можно, тем более что стол совсем рядом в гостиной, со временем может решитесь снести стену между кухней и гостиной. между столовой и гостиной за спинкой дивана консоль, у стены кухни в столовой шкаф для посуды. у двери гостиной, если нужно рабочее место.

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WOW, как у Вас все красиво! Единственно, одна проблемка- в комнате 13 м2, которая будет родителям вдоль стены соседней с нашей спальней огромный шкаф во всю стену (я фотку скидывала в первом сообщении), оттуда всущности и заморочки- совсем нелогично было старым хозяевам ставить его в самую маленькую и узкую комнату, тем более по длинной стене, ну да уже ничего не сделаешь, наверное у них эта комната была гардеробной..Я подумывала этот шкаф перенести в крайнюю спальню (которая 19 м2, тем более что длина обеих стен на которых шкаф стоит одинаковая в обеих комнатах), на стену, которая типа в нише, но это оказался такой огромный массивный шкаф, что жалко будет его повредить при переноске, ну и наверное не мало денег будет стоить его перемонтировать в нашей спальне, а там он бы был совсем на месте..Расстояние между шкафом и стеной 215 см. Так что для родителей наверное будет лучше всего смотреться компактный раскладной диван вдоль стены напротив шкафа..Мне очень понравилось как вы разместили мебель на лоджии для мужа, к сожалению на этой лоджии только одна стена- та, которая за дверью, и я думала что только туда можно ТВ повесить, но Ваша идея с тумбой мне тоже понравилась. Гостиная и детская тоже класс!! Остров в кухне идея крутая, но там у нас двухсторонние шкафы (тоже в первом сообщении фотка была) т.е. со стороны где у вас стульчики к острову у нас шкаф во всю стену..Спасибо Вам огромное за содействие и идеи! По мере ремонта и мебелирования, буду отчитываться. Ну, и если междувременно меня еще какие то идеи озарят:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без демонтажа самого шкафа нельзя двери на вашу сторону перенести?, а со стороны маленькой комнаты стену построить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×