Перейти к контенту
mari_murat

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Neechka сказал:

На балкон можно кондиционер повесить. 

И я бы отдала большую комнату девочкам, а маме с папой маленькую, раз уж папа всё равно на лоджии. Правда, ширину лоджии не вижу.

 

Мы же рассматриваем идею сделать мужу на лоджии прилегающей к большой спальне комнатку для просмотра ТВ и ночного времяпровождения..Квадратура лоджии в 9м2 и Ширина в 1.80-2м надеюсь будет достаточна для раскладного дивана, ТВ и шкафа для рыбацкого барахла..Мне понравилась идея сделать мужнину лоджию прилегающей с моей спальней, к сожалению это единственная лоджия в квартире с достаточной шириной и приблизительно прямоугольной формы, чтобы сделать из неё комнатку для просмотра ТВ для мужа..Поэтому пока развиваю эту идею. Спасибо что откликнулись! 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Neechka сказал:

Зачем? Разве нельзя всё рыбацкое барахло на другой лоджии хранить? Обязательно на той которая к большой комнате прилегает? 

Лена, у меня есть стратегический план...тссс... Шутка. Я все же надеюсь, что шкаф удастся перенести, и когда девочки подрастут у них будет по отдельной комнате у каждой. Их уже можно поделить между девочками, просто на приезд бабушки и дедушки уступать им одну из комнат. Можно по очереди)). В этом и воспитательный процесс есть, проявление уважения к старшим. В каждой комнате поставить по кровати и диванчику с ортопедическим матрацем. Вот шкаф мешает правда это сделать, а так бы было всё хорошо . Бабушка может спать то с одной внучкой, то с другой, ,при приезде  дедушки девочки переходят в одну комнату, а то может дедушке понравится в гостиной обитать. А там , глядишь,и ещё наследник появится, и две отдельные детские будут очень кстати. со временем будет видно, возможно решатся на совмещение кухни, столовой и гостиной, отделив небольшое пространство для гостевой спальни. Посмотрят достаточно ли будет места. А сейчас у мужа будет своя берлога, отдельно, но рядом со спальней)) ее и оформить можно побрутальнее. И она подальше от основного ТВ, два ТВ в соседних помещениях при одновременном просмотре могут мешать друг другу. Такие мысли.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirsvetl сказал:

и когда девочки подрастут у них будет по отдельной комнате у каждой. Их уже можно поделить между девочками, просто на приезд бабушки и дедушки уступать им одну из комнат.

Света, не поверишь, именно об этом и подумала ночью. 

Шкаф уносить отсюда надо. Если не молотком разбирать, ничего с ним не сделается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по планировке, здесь нет обязательного условия иметь стационарную дверь на кухне с газовой плитой. Поэтому в будущем, когда появятся деньги, можно будет перенести кухню в гостиную, как у Светы в первом плане, кажется. И сделать хорошую гидроизоляцию, естественно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оййй, мне кажется что я тоже поспела за вашим ходом мыслей и этот ход ой, как мне нравится!!! Я так рада!! Это очень очень круто!! Света, Лена, спасибо Вам огромное!!! Значит делаю так. На лоджию- раскладной диван, тумба под ТВ, маленький столик там кофе поставить и шкаф для снастей - это комната мужа. Спальня моя 19 м2 (и мужа, когда захочет)-кровать, комод, прикроватные тумбочки мои икеевские, и черный шкаф из соседней комнаты для моей и мужниной одежды. Соседняя комната 13 м2- комната младшей дочки (6 лет), и по совместительству гостевая- односпальняя кровать, диван наш Тидафорс (потому что его некуда больше пристроить, спать на нем не удобно), стол рабочий, ну и там по мелочи- комод и т.д. В соседней комнате 15 м2- комната старшей дочки (10 лет)- кровать, стол рабочий, шкаф, комод, ну и наша старая кроватка икеевская Миннен, поставим её у стенки как тахту или мини-диванчик, а на время когда родители будут приезжать, младшая дочка будет на ней спать. Ну и дальше кухня (с ТВ) и гостиная (с ТВ) общие зоны. Думаю, ВСЕ!!! Надо обойти всех мебельщиков в городе, договорюсь по поводу переноса шкафа. Как думаете, если у нас 6-7 месяца жара, а остальные 5-6 месяца много дождей, зимой ночью температура воздуха может доходить минимум до нуля , то насколько серьёзно нужно подойти к мужниной лоджии? Можно ли только застеклить качественым стеклопакетом и зимой добавлять какой то електрический обогреватель, или какой минимум работ, необходимых чтобы можно было там обитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лоджии есть вариант поставить ИК-обогреватель. Он вешается на потолок или стену стационарно, температуру можно регулировать. Места много не занимает, помещение прогревает достаточно быстро и, самое главное, не шумит. Для летнего сезона желательно повесить кондиционер. Он и обогревать может, но энергии потребляет больше и шумит. 

Вместо ИК-обогревателя можно сделать тёплый пол, но для него надо переделать пол, включая стяжку. На лоджии я бы пол не утяжеляла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×