Перейти к контенту
mari_murat

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Купили квартиру. Вроде самую большую в городе выбирали, а разместиться не получается..Так много ли я хочу?? Что имеем: квартира 160 м2, по документам с балконами  все 180 м2..Семья я, муж и дочки 6 и 10 лет. Летом мои мама и папа по очереди живут с нами, помогают с детьми (3 месяца мама, 3 месяца папа). Комнаты в квартире по плану: гостиная- 36 м2, кухня- 16 м2, и три спальни- 15, 13 и 19 м2. В спальне 19 м2 есть ванная. В спальне 13 м2 вдоль стены вгражденный шкаф, который делает эту комнату совсем маленькой. Сейчас становится сложно- нам нужны две гостиных (одна мужская и одна женская- ну никак не получается поделить телевизор, я с мамой и детьми смотрим фильмы и сериалы, а мужчины спорт и новости) и четыре спальни (для меня, для мужа, для детей и для родителей). В мужской гостиной может спать муж. Он привык спать под телевизор, и на раскладном диване, ему так хорошо и удобно. Нужна комната для меня- я бы хотела спать на кровати (комплект кровать, две тумбочки и комод Мальм хочу забрать из старой квартиры). Нужна детская- которая вместит две кровати, двойной стол рабочий, и шкаф для одежды и игрушек. Ну, и комната для родителей/гостевая. Они не против спать на раскладном диване, или односпальной кровати. Мои идеи: так как вход в гостиную есть и из коридора через дверь, и из кухни через арку, самое очевидное решение сделать какую нибудь легкую перегородку в гостиной, и разделить на гостиную и спальню или на гостиную женскую и гостиную мужскую. Проблема состоит в том, что обе батареи в гостиной и выход кондиционера будут находится в комнате со стороны стены (на фото), а в другой части не будет ни тепла ни прохлады. Ну и так же не хотелось бы терять простор гостиной и делить на две маленькие комнатки..Ну и конечно, этот вариант возможно будет незаконен если делать без разрешения..Другая идея была перетащить огромный шкаф из спальни 13 м2 в спальню 19 м2, и сделать там (13 м2) комнату мужу (мужская гостиная и одновременно спальня). Проблема в том, что шкаф очень огромный и крутой, жалко ну и очень трудно будет его перетащить в соседнюю спальню, ну и возможно под шкафом останутся дырки в стене и полу. Если без перегородки гостиной и без переноски шкафа, то думаю 19 м2- детям, 13 м2- гостевая родителям с раскладным диваном, спальня 15 м2- спальня мне и диван икея (фото), чтобы мужчины могли смотреть телевизор на нем, а гостиную сделать женской гостиной и добавить раскладной диван чтобы по совместимости это была спальня мужа. В этом варианте проблема- стыдно давать родителям самую маленькую комнату, и не хочу чтобы в гостиной кто-то спал..Вот и дилемма..В квартире, где мы сейчас живем 4 комнаты- 22м2 гостиная-кухня, где тусуется и спит на раскладном диване муж, гостиная- спальня 25 м2, где тусуемся я с детьми и мамой и за перегородкой стоит моя кровать и комод, спальня 15 м2- гостевая где мои родители, и спальня 14 м2, где дети. Проблемы в этом распределении- детям тесновато, ну и отсутствие нормальной гостиной для встречи гостей- на кухне постоянно разложенный диван, ну а у меня в комнате выглядывает кровать...Мебель, которую хочу перевозить в новую квартиру- диван Тидафорс, комплект серых диванов, один двойка и один тройка, ретро кресло, кровать, тумбочки и комод Мальм. Но это не принципиально...Бюджет для переезда минимален, поэтому никаких перепланировок, крушений стен не планируем..Вот, заливаю фотки плана квартиры, вариант сделать детскую в спальнях 19м2 или 15 м2, вариант гостиной с или без перегородки, ну и другой вариант- мужу раскладной диван в гостиной, 19 м2 гостевая+ женская гостиная, 13 м2- моя спальня с кроватью впритык, 15м2- детская....Так же загружаю фотки как выглядели эти комнаты с мебелью старых хозяев, для примера. Ну и фотки мебели..Очень прошу о свежем взгляде на нашу квартиру и нашу семейку, не может же быть что мы не вместимся в эту огромную квартиру?? Предварительно спасибо всем, кто откликнется!

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!!

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!!-2

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!!-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, и спасибо что не прошли мимо! Ротонду это Вы имеете ввиду полукруглые окна в гостиной? Т.е. поставить перегородку как-то так, как на фото внизу? Такой вариант мне в голову приходил, но мне показалось логичнее в части с круглыми окнами и проходом-аркой на кухню оставить часть гостиной, а по другую сторону перегородки- спальню мою или родителей, или же комнату мужа..Покручу предложенный Вами вариант еще раз, а вдруг?..:)

*фиолетовым цветом обозначены батареи в комнате

*Необходимо ли разрешение, если решим построить тоненькую разделительную стеночку из гипсокартона?

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!!

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!!-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно! Но логично вход с гостиной делать, а не из кухни. В большой спальне у вас нормально шкаф и без "воровства" встаёт, можно было увеличить комнату рядом.

P.S. Не понятно что вы городить собрались из ГКЛ. 

 

1681243322_plankvartiri.JPG.83209f59a8250836bcf716fdf9e0c2db.thumb.jpg.8a49358c4e822544ddd88211075f98bb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за картинку! Стену в той комнате где шкаф двигать не можем к сожалению, из ремонта планируем только покраску..Вход в кухню перегораживать не хотелось бы, и проход в кухню, и круглые окна мне очень нравятся, и хотелось бы чтобы они были "центром" нашего жилья..Если перегораживать гостиную, то только какой-то легкой конструкцией, мне на этот счет только ГКЛ в голову приходит..Потолки 3м, если из кирпича, то будет дорого, грязно и точно надо будет согласовать..А если не делить гостиную, то совсем никак, да?

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!!

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!!-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если закрыть кухню, то в комнатке родителей не останется источника тепла- батареи есть на кухне, и у стены противоположной круглому окну, в другой половине комнаты..🤷‍♀️

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте дополнительную кондиционер на отопление. Вы же пишите, что родители только летом у вас живут, поэтому в большей части в этой комнате дверь будет открыта. Со стороны кухни ротонда не представляет абсолютно никакой ценности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так кухню нельзя отделить? и почти объединить с гостиной. размеры видны плохо, но надеюсь нормальная кухня получается, комнату мужа обозвать кабинетом, гостиную оставить как есть, останется спальня для родителей, спальня для девочек, спальня для бабушки/дедушки

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!!

или так

Не вмещаемся в квартире 160 м2..Помогите!!-2

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×