Перейти к контенту
Птюша

дверь-гармошка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Из-за того, что нет ни простенков, ни свободного места для распашной двери, принято решение поставить 2 белые двери-гармошки на входе в спальню и на кухню ( у нас узкий и длинный коридор). Дело в том, что, сидя за столом в кухне, видно, что напротив находится входная дверь, и хотя до сегодняшнего момента вот уже 7 лет мы так и не поставили дверь,  разделяющую коридор и кухню, она нам не была нужна, но сейчас, когда дети выросли,  вид на куртки и вход в квартиру меня начал раздражать, особенно, когда приезжают курьеры, привозят продукты из сетевых магазинов, в общем, мне не хотелось бы, чтобы было все на виду. Посоветуйте фирмы, которые более или менее качественные двери производят и продают. Двери-книжки и компакт для нас дороговаты (одна дверь более 30 и более 50 тыс получается). 

Прочитала тут давнишний отзыв про книжку в бельгийской квартире, а у нас таких не производят или не привозят?

"Роликовые механизмы были вверху и внизу, дверь каталась легко, при чем части "гармошки" были соединены резиновыми вставками, поэтому никаких механических воздействий дверь не боялась. Я приезжала к ним 4 года и за это время с дверью ничего не случилось." Такие двери даже не знаю, где искать.

Неплохой отзыв прочитала вот про эти двери:

http://marley-doors.ru/products/marley-eurostar-skladnaya-dver-83x205-bez-stekla-belyi-yasen

Может, кто-то устанавливал и поделится советами и рекомендациями? Буду очень признательна!

У нас один проем 87 см, другой 90 см. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела опыт использования двери-гармошки из совсем бюджетного сегмента. Категорическое нет! Самое слабое место - соединение ламелей. Даже если сами панели прочные и прилично выглядят, то стыки порвутся обязательно. Если совсем мало места, вы дверки из мебельных фасадов составные не хотите рассмотреть? Можно поискать по типу бифолд. Там части двери просто на петлях обычных соединены. На полу и сверху может ничего  лишнего не быть. И фасады полегче дверных полотен. Можно самим попробовать собрать. Звукоизоляция неважная будет, но от курьеров скроет.

f3e5302d2cd058040f5b0a4fc65c7a3f--bi-fold-doors-space-saving.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×