Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

Aquasystem. Спор с сантехником.

Рекомендуемые сообщения

Был у нас по осени сантехник, и поставил он в подвал нечто под названием Aquasystem 40242E1, в качестве расширительного бака. Нонича пришел другой сантехник, переустановил в подвале узел ввода и разводку, а бак снял со словами "не нада".

А я думаю, что надо! Вода стала (если несколько часов не включать) бить из кранов резкими толчками.

Новый сантехник внушает мне всячески, что старый меня обманул, развел. (Хотя я сама просила того о расширительном баке, моя была идея). Мне бы хотелось все обратно... никто не сталкивался с этими устройствами? Для чего они реально нужны, кто тут прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вода в Ваш дом подаётся насосом из колодца или скважины, то мембранный расширительный бак должен присутствовать обязательно. Если водоснабжение организовано от городского (поселкового) водопровода, то бак не нужен (при условии, что не будет применяться дополнительный насос для повышения давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе... а если у них поселковый водопровод сделан тем самым местом ? Так небось насосы без частотников стоят - как только разбор прекращается, насосы выключаются. А тут вы кран открываете... Думается мне при таких условиях второго сантехника - да на курсы повышения квалификации, да пинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хе... а если у них поселковый водопровод сделан тем самым местом ? Так небось насосы без частотников стоят - как только разбор прекращается, насосы выключаются. А тут вы кран открываете... Думается мне при таких условиях второго сантехника - да на курсы повышения квалификации, да пинками.


В ассенизаторы его! И гаечный ключ не давать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопровод у нас в деревне общий. Но вода какая-то странная. Вчера вечером нажала на кнопку сливного бачка... унитаз рванулся вверх со стуком - видимо, хотел подпрыгнуть, но крепеж удержал. Никогда ни о чем подобном не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хе... а если у них поселковый водопровод сделан тем самым местом ? Так небось насосы без частотников стоят - как только разбор прекращается, насосы выключаются. А тут вы кран открываете... Думается мне при таких условиях второго сантехника - да на курсы повышения квалификации, да пинками.

Маловероятно, что при устройстве поселкового водопровода не применена буферная ёмкость. Кстати, наличие мембранного бака, даже в случае с поселковым водопроводом, не будет ошибкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за мода такая переделывать то, что работало без проблем.

В ассенизаторы его! И гаечный ключ не давать!

Боюсь последствия от такого ассенизатора будут плачевнее, чем от такого водопроводчика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×