Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

Огромная труба из ПЭ - как сделать дно?

Рекомендуемые сообщения

Купила трубу диам. 50 см, которую хочу использовать в качестве резервуара для сбора воды. Продавец, в принципе, был готов припаять дно, но сроку взял неделю. А поскольку там на фирме кроме трубы еще куча срочно нужного добра, то пришлось брать все сразу и сейчас. Без припаянного дна.

Чем их паяют? и из чего?

Стенки там очень толстые, и еще снаружи гофрированные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне это двухслойная труба - внутри тонюсенький слой полиэтилена и гладкий, снаружи гофрированный по-моему ПВХ - сварен с внутренней трубой по всей длине. Если так, то у меня такие же на дренаже в качестве колодцев.

К ним продаются полиэтиленовые же крышки (Wavin ? или Rehau ? или Uponor ?). Крышка по идее вставляется довольно плотно, но воду не удержит. Можно видимо попробовать горелкой приварить - только слой полиэтилена в самой трубе очень тонкий и прожечь насквозь его можно элементарно. Есть еще специальные клеи для полиэтилена - варианта три по-моему, все жутчайшие смеси химикатов, но я ни разу не применял и насчет качества результата не скажу. Можно еще попробовать какой-нибудь лентой (неопрен ?) приклеить - обмотать крышку по горловине и забить кувалдой в трубу... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×