Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Установка дверей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, пож-та, следующее.

Входит ли в установку двери подготовка проема под нее?

В договоре со строителями у меня "установка дверных блоков", а доводка и укрепление проема после демонтажа старых дверей у них выолняется за отдельную плату.

Правы ли они?

Поделиться этим сообщением

Нет, не спрашивали, но тот, кто осматривал квартиру до заключения договора, видел дверные проемы, знал, что надо зашивать их, потом, видимо, воспользовавшись моей неосведомленностью в этом вопросе, не вписал в договор. ПРосто в договоре обещано, что все будет качественно, так вот вопрос, как можно качественно, крепко и эстетично установиь дверь, не подготовив проем.

Должен ли я в таком случае платить дополнительно строителям за подготовку проема.

Вас просто не уведомили, это конечно косяк фирмы, но так как работа была произведена, то будьте добры ее оплатить, вы имеете полное моральное право двинуть тирадой негодования по мастеру/начальнику, чтоб в дальнейшем не повадно было заказчиков с толку сбивать, но оплатить все же надо, хотя бы по морально-этическим принципам, мастер ничего не потеряет, не оплатят рабочим, вот это точно.

С уважением, Rusya.

Может быть еще вариант.У фирм снятие размеров бесплатно.Вот и посылают мальчиков основная задача которых правильно снять размер.А как делается что делается он не знает.Приедит мастер с бригадой разберется,так и в этом случае.Влад.