Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tai

Недействующий мусоропровод

Рекомендуемые сообщения

Ситуация - хочу демонтировать страый мусоропровод - он не действуюший, замурован в кухне, дом 56 года, получены документы на перепланировку, но там я это свое желание не отразила, это желание пришло позже. Ходила в Дез к сантехнику - говорит убирай нет проблем, так это он говорит, а что мне скажет комиссия, потом когда придет проверять мою перепланировку?

Может кто-нибудь демонтировал старый мусоропровод? подскажите что делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы демонтировали. Перепланировку не узаканивали. Мокрые зоны не переносили, стояки не трогали, стены и перекрытия несущие тоже не трогали. Демонтировали, убедившись, что выше нас уже демонтирован. Вот так. Не уверена, что демонтаж мусоропровода можно узаконить. Тоже было бы интересно, узнать, кто такое узаконил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что с ума сошли - такого делать без проекта нельзя! И проет должен быть на весь стояк а не только на вашу квартиру....

Вы в МЖИ по эскизу делали? Позвоните в свою МЖИ и задайте этот вопрос - посмеетесь вместе с ними :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
договорилась с фирмой - завтра снесу этот короб совсем... думаю, что соседи вызовут милицию.

И будут абсолютно правы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
хочу демонтировать страый мусоропровод
Демонтировать в индивидуальном порядке Вы не можете, т.к. это общеинженерная коммуникация. Ваше право, если вы собственник, а не наниматель, замуровать его со стороны квартиры.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, но он давно уже замурован по всему стояку, а не только у меня. Новый мусоропровод стоит между лестничными пролетами.

Что делать то - сносить или не сносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что делать то - сносить или не сносить?
Вы не имеете право его снести, т.к. это не Ваша собственность.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь он не используется, он же никому не нужен... :( я уже так настроилась на то, чтобы его убрать......... не знаю что и делать.. :( сходить что ли еще раз в дэз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я уже так настроилась на то, чтобы его убрать.
Советую перенастроиться.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×