Перейти к контенту
daniar93

Из 2-шки в евро 3-шку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день прошу помочь, собираемся приобрести жилье, у застройщика есть несколько жк с 2-х комнатными квартирами площадью от 73 до 80 кв.м, Хотели бы узнать возможно ли перепланировать квартиру в удобную 3-шку( скорее всего объединить гостиную с кухней), планировки везде примерно одинаковые если удобнее чтобы была большая кухня или наоборот гостиная напишите так как все ЖК нас устраивают только осталось определиться какая планировка удобнее, пока прикрепляю 2 плана, первый типичный( много разных вариантов площадей) , второй не типичный( точной информации по несущим стенам нету пока не определились с квартирой). Семья у нас из 3х человек Я, жена и дочка 8 месяцев, в общем хотим спальню гостиную с кухней( скорее всего обеденные с гостиной) и детскую не большую на будущее для дочки. Этажи есть разные во всех вариантах нету газа.( живем в Казахстане если это важно)))

Из 2-шки в евро 3-шку

Из 2-шки в евро 3-шку-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая перепланировка возможна.

Второй вариант наиболее подходящий: можно избавиться от коридора и получить полноценный/функциональный санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня больше прельщает первый вариант с точки зрения возможностей перепланировки. У первого коридорного варианта:

- почти нет возможности отрезать "зрязную зону" прихожей, будте постоянно ходить через входную дверь;

- нужно выкручиваться и искать место для хранения, хотя в первом варианте оно уже предусмотрено (для велосипедов, колясок и т.п.);

Если есть возможность, то в первом варианте, я бы перенесла кухню в гостиную, а из бывшей кухни сделала бы спальную для родителей, что очень здорово было бы с точки зрения озонирования на приватную и петличные зоны квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не хотелось бы переносить кухню(вент шахта итд), я думаю будет ли удобно для проживания разделить кухню на две части одну часть с окном отдать под детскую а оставшуюся часть убрать стенку и объеденить с гостиной( как на картинке) может както доработать эту идею если она более менее рабочая.

Из 2-шки в евро 3-шку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, daniar93 сказал:

Просто не хотелось бы переносить кухню(вент шахта итд), я думаю будет ли удобно для проживания разделить кухню на две части одну часть с окном отдать под детскую а оставшуюся часть убрать стенку и объеденить с гостиной( как на картинке) может както доработать эту идею если она более менее рабочая.

 совершенно безграмотная  - пол квартиры коридоров. Кухня - ниша без естественного освещения, В гостиной мебель не расставить. Закажите профессиональное планировочное решение - это стоит  (200-300 руб м2) Зато не будете терзаться и строить иллюзий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Татьяна Дамиани сказал:

 совершенно безграмотная  - пол квартиры коридоров. Кухня - ниша без естественного освещения, В гостиной мебель не расставить. Закажите профессиональное планировочное решение - это стоит  (200-300 руб м2) Зато не будете терзаться и строить иллюзий.

Странно, сами себе противоречите: выбрали этот план, дальше - видите кучу проблем. 

И с этим планом есть решение, но оно существенно уступает варианту с планом №2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Patton я не себе противоречу, а тому что изобразил daniar93. Знаете, это как то очень разнИца с моими вариантами🤔Второй не плох, но и довольно банален.

Изменено пользователем Татьяна Дамиани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1й вариант хорош расположением окон на 2 стороны. Плох единственным санузлом и длинным коридором. Я бы в нем только стену между кухней и гостиной передвинула в сторону расширения гостиной. Или сделала как вы предложили, т.к. не приемлю всякие навороты с канализацией.

 

Из 2-шки в евро 3-шку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая квартирку можно максимально покрутить, убрав коридор этот длинный. 

В первом варианте отделить небольшую спальню, гостинная будет без естественного света, максимум то, что будет видно из кухни, либо частично в спальне сделать стеклянную перегородку. Но так как дочка маленькая, спальню обустроить можно в комнате с 14 кв. 

Во втором варианте все таки на место длинного коридоре поставить кухонную нишу. Перенос от стояком не настолько далеко. В  этом варианте приватная зона будет отделена, в каждом помещении по окну, на месте старой кухни можно обустроить второй су, либо мини гардеробную. 

Из 2-шки в евро 3-шку

Из 2-шки в евро 3-шку-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×