Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ToStue

Типичные размеры пеноблоков и т. п.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, какие типичные размеры пеноблоков и/или тех материалов существует, из которых возводятся стены внутри квартиры. Мне это нужно, чтобы архитектор смог нарисовать план выполнения работ моей перепланировки.

Спасибо огромное за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но мой архитектор, по неким причинам, не местный. Поэтому он и не знает... ;-)

Вряд ли по всему миру одни и те же блоки... :(

Сообщение было изменено автором Пн Май 22, 2006 20:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия-то у вашего архитектора есть _местная_ ? :-)

ГОСТ 21520-89 БЛОКИ ИЗ ЯЧЕИСТЫХ БЕТОНОВ СТЕНОВЫЕ МЕЛКИЕ:

10 типоразмеров; длины 288,388,588; толщины 200, 250, 300; высоты 88, 144, 188. Это для кладки на раствор, на клей соответственно допуска меньше.

ГОСТ 24594-81 ПАНЕЛИ И БЛОКИ СТЕНОВЫЕ ИЗ КИРПИЧА И КЕРАМИЧЕСКИХ КАМНЕЙ:

Координационные размеры назначают:

...по длине блоков - кратными для наружных стен 1/2 кирпича, для внутренних - 1/4 кирпича.... Конструктивную толщину ...следует принимать равной ...блоков - 270 и 400 мм.

Не могу быстро найти нормативы по керамзитобетонным камням и гипсовым блокам - смотрите на сайтах производителей например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейН,

да, он давно не русский, но судьба складывалась так, что помогая русским родственникам, "рисую" с не русским архитектором.

Спасибо за ответ, думаю, это мно уже поможет!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку - про ячеистые бетоны не забудьте, что я дал размеры для кладки на раствор; хорошего качества блоки продаются под клей - где у растворного 288, у клеевого 298 и т.д. (в любом случае с учетом шва шаг блоков одинаковый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×