Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Земляничка

Измельчитель отходов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу использования измельчителей отходов на кухне. Нужно это приспособление или нет? Вроде бы, столько лет без него обходились... Но с другой стороны, он ведь облегчает процесс чистки овощей и т.д.

Может быть, у кого-то есть опыт его использования?

И еще: его врезают при сборке кухни?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не забудте предусмотреть для него розетку ,а так вещъ не столько полезная сколько понтовая. Все дело в достатке :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще: его врезают при сборке кухни?


Современные импортные мойки идут уже с большим сливным отверстием, этот измельчитель встает как раз в него. Помойму вещь ненужная.. Тоже присматривался, не стал покупать.


С уважением, Андрей.
________________________________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно узнала, что измельчитель ставят в двойную мойку. А у нас одинарная, с крылом. Так что получается, что ничего не получается (извините за каламбур) :)

Спасибо откликнувшимся! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измельчители ставят и в одинарные мойки (даже в инструкции показано). нам поставили. они же не постоянно работают...

но если честно, было только 1 пробное испытание.... пока жертв и разрушений нет :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Здорово!

А какой вы устанавливали и сколько он стоит?

И еще: его можно купить самим и потом, при сборке кухни, дать сборщикам, они его установят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь чужим опытом и частично своим :-) У моей сестры установлен измельчитель большую одинарную раковину на кухне 3-4 года назад. Установка производилась при сборке кухни, измельчитель был куплен вместе с покупкой кухни.

Последующая эксплуатация показала, что установили измельчитель неправильно, в чем именно неправильно, сказать не берусь, но измельчитель часто забивался и из него периодически неприятно пахло. Каждый вызов сантехника обходился в 500 р. Потом мой муж что-то поменял в подводке фана к измельчителю, и работать он стал более-менее приемлемо.

В кухонной жизни измельчитель вешь, в принципе, приятная: овощи, в т.ч. и картошка, чистятся прямо в мойку. Помыл овощи, тут же нарезал в салат, остатки и мусор скинул в измельчитель. Жаль только что вместе с мусором в измельчитель бывает попадают ложки, вилки: пригодно для пользования потом не все. Еще один минус - ШУМ. Пока племянник спит, измельчитель не включается, и очистки ждут его пробуждения или перекладываются в мусорное ведро. Ну и последний минус - цена :-)

Подведу итог. Измельчитель вещь приятная при условии, если правильно установлен, но не настолько чтобы платить за нее 300 баксов. Моя сестра сказала, что если бы у ней был выбор, больше бы она на "такое" не купилась (купить измельчитель им настоятельно советовал дизайнер).

Удачного выбора :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял общее мнение против, но большинство высказавшихся никода не пользовались измельчителем. В подобной теме на мастерсити было как раз наоборот - большинство высказавшихся пользовались и общее мнение было "За".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего папы последние полгода стоит измельчитель отходов в одинарной раковине.Пользуются постоянно, удобная вещь - никаких влажных отходов в ведре и выливаний остатков пищи в унитаз.

Единственное,с чем мне приходится морочиться как гостю - надо четко усвоить,что включать измельчитель можно только при включенной ХОЛОДНОЙ воде (уж не знаю почему).

Лично мне в будущую кухню очень хочется поставить такой агрегат,

и я очень удивлена, что такую полезную вещь некоторые считают ненужной - посчитайте, сколько приходится тот же самый чайник с заваркой в туалет выливать, а потом еще смывать эти приставучие чаинки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодная вода нужна чтобы жир замерз, а не размазался по измельчителю. Для чаинок конечно измельчитель вряд ли нужен, а для всех остальных пищевых отходов - запросто. Только слышал, что с жилками от мяса измельчитель не справляется.

Измельчители кстати бывают разных типов:

- непрерывной загрузки - это когда его включаешь и вываливаешь в него все отходы

- порционной - это гогда вываливаешь в него все что надо, закрываешь крышкой и только затем включаешь измельчитель.

Для полного счастья можно еще вместо мусорного ведра поставить бытовой пресс для не пещевых отходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×