Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТатьянаАлександровна

Межкомнатные двери - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Волховец стоит от 5500 и выше. За 5150 можно купить базовую дверь Арболеда гарантией 5 лет (4800 дверь + 350 система арботек).А вот двери зди (зил) кто-нибудь покупал? http://www.zdi-m.ru/prods.php?gid=4

Сообщение было изменено автором Вт Июн 06, 2006 10:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При расчете стоимости дверей обязательно добавьте к итоговой сумме стоимость доставки и установки. Для дверей класса Арболеда "добавка" может составить до 40% от стоимости "чистых" дверей. В большинстве случаев, если будете устанавливать двери самостоятельно (либо силами своих мастеров), то потеряете гарантию производителя (продавца) дверей.

Мой бригадир сам настоятельно рекомендовал мне заказать установку дверей в той же фирме, которая их продает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, + устрановка: 1560р. Но это почти минимальная цена на установку в Москве, на нее тратишься при покупке любой двери.

Доставка: 1200р., можно и самому найти газель и довести за 800р.

Так что добавка для 3х дверей (мой случай) - как и других дверей.

Я не агитирую за Арболеда, а наоборот - хочу разобраться, насколько Волховец является альтернативой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставила двери "Коррида" производитель "Блок-Мастер".

Пять дверей (одна остекленная) обошлись год назад в 42 000 рублей.

Дверями я очень довольна :-), а на установке решила сэкономить и мне шабашники не без приключений установили таки 5 дверей за 8 000 рублей. Вот правду говорят, что скупой платит дважды, это про меня :( Не экономьте на установке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе в результате купила Волховец. У нас в Питере был склад (с 9 июня на него доступа не будет и он переедет - как мне сообщили), недалеко от салона на Черняховского 44 - можно было даже выбрать двери по рисунку на шпоне, что я и сделала :)

Взяла себе двери 2041 и 2042 в цвете темный орех. Смотрятся, по-моему, замечательно. За 4 двери и один просто проем, оформленный доборниками и наличниками (вход в зал) получилось 47765. Дорого конечно, оно зато какой приятный цвет. Гарантия у них 2 года. Правда, пока я еще не устанавливала - так и стоят в упаковке :)

Арболеду не купила по нескольким причинам - во-первых, к нам в Питер заказ привозят через 1,5 месяца, то, что мне нравилось по дизайну в Арболеде (серия ТАНГО-3Д стоило так же...) О Волховце все неплохо отзываются. Один мой знакомый сказал, что они скоро покупают себе немецкое оборудование.

Серия Т у Арболеды на данный момент с системой АРБОТЕК изготавливаются только межкомнатные двери серии М. Двери серии Л и Т не имеют филёнки и не требуют дополнительной защиты, такой как АРБОТЕК, поэтому она не используется в гладких дверях. По желанию мы могут изготовить любую гладкую дверь, используя систему АРБОТЕК, но она будет дороже на 15 у.е., кроме того на эти серии гарантия 1 год без их установки и 3 года с их установкой.

Волховец не использует ДСП, хотя понятно, что вредным может быть и ДСП и МДФ, если они низкого качества и при эксплуатации будут выделять вредные вещества формальдегиды. Хотя АРБОЛЕДА говорит, что использует высококачественные панели ДСП Австрийской фирмы Egger, которые считаются лучшими в Европе. Так что выбирайте :)

Удачи,

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробное мнение :) Я смотрю именно на серию Т Арболеда. Расскажите поподробнее - почему система Арботек для нее не нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)У меня уже полгода стоят двери Арболеда - очень довольна, все в срок, установщики (они же замерщики) за день поставили 6 распашных и одну раздвижную дверь. Всё четко и слажено.

За весь ремонт с "нуля" это единственные с кем у меня не было проблем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поставила двери Софья. Очень красивые, шпонированные, и недорого, по сравнению с итальянскими аналогами. Без труда по поиску можно их найти. Сейчас они стоят около 300-400 долл за дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству облицовки, мне лично, больше нравятся двери Свобода, они как то глаже на вид и на ощупь. Может лишний выравнивающий слой лака наносят при производстве.

Дизайн дверей тоже симпатичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с белыми финскими дверями никто не сталкивался? а то очень нравится внешний вид и цена, и душу греет то, что делают из "ихней" МДФ(+сосна) а вот отзывов от пользователей не видела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×