Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мигалка

Чем лучше красить стены деревянного сруба

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, чем можно покрыть стены деревянного сруба внутри и снаружи? Внутри дома - вагонка, соответственно стены светлые. Сам сруб уже старый и дерево сильно потемнело от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый bva21, я не могу понять, чем мой вопрос вызвал такую иронию с Вашей стороны :(. На мой взгляд в нем нет ничего сверхестественного. Мне известно, что стены покрывают пенатексом. Но сейчас появились какие-то новые покрытия, оставляющие изначальный цвет и структору древесины, а так же сохраняющий ее. Так что Ваш сарказм несколько неуместен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Белинка, по соотношению качества и цены. 10 лет назад покрасили не струганый забор (красили не только его), но забор на юг и окрашен ядовитыми цветами, зелёным и фиолетовым, цвет ярок до сих пор, ободрались только микрощепочки, забор то не струганый был, рядом забор соседа в Пинотексе, 3 года и коричневый цвет смыло дождём, блеклый сероникакой.

Ничто не вечно под луной.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо за рекомендацию. Я зашла на сайт производителей красок Белинка. Они пишут, что если поверхность находится на открытом воздухе, то ее необходимо предварительно грунтовать, естественно лучше всего грунтовкой их же производства. А Вы забор предварительно грунтовали или же сразу наносили краску? Заранее спасибо за ответ и за то, что откликнулись на мой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×