Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lavr

По монолитному фунтдамену - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

:( :( :( Бетон поливайте, но он без воды не потрескается, просто прочность не всю наберет.

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам нужно поливать бетон водой каждые три часа днем, и один раз ночью первую неделю. Потом можно 3 раза в сутки поливать пока совсем не надоест. :-)

Очень важно ухаживать за бетоном первую неделю, от этого зависит прочность бетона. В первые дни из-за неправильного ухода может произойти необратимая потеря прочности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(ребята а почему трескается при высыхании монолит (залитый бетон)и как этого избежать?


Что неужели правда треснул? Трещины на вид какие, глубокие?

Чтобы залитый бетон действительно треснул нужно очень сильно постараться. :-) Я ниразу не видел треснувший при высыхании бетон, протомучто для этого нужно неимоверно нарушить технологию опалубочных работ, приготовления и укладки бетона.

Очевидно что НЕ НУЖНО ПОЛИВАТЬ ВОДОЙ БЕТОН НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ЕГО ЗАЛИВКИ. Это нужно делать на следующий день(примерно) и частота поливания зависит от погоды и наличия над бетоном влагоемкого материала. Просто бетон первое время должен быть влажным. Я раньше думал что это достаточно очевидно .

Сообщение было изменено автором Вс Май 28, 2006 17:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько вопросов:

доски стоят плашмя, почему? надо на ребро;

опалубка расперта снаружи не везде в 3-х местах, почему? во что упираются упоры ? в землю? в доски? достаточна площадь опоры?;

изнутри распорки стоят намного реже, почему?;

отверстия в монолите предусмотрены? потом долбить? :(

как будет подаваться бетон? миксер не подойдет, тем более верхние полтора метра :-(

вибратором будут работать обезьяны? :( по чему ходить?

листы фанеры в стыках между собой чем скреплены? разойдутся :(

Общий вопрос: залить монолит дешевле, чем выложить из блоков?? Вы считали?

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опалубка нерасперта потому , что не до конца сделана. Стыки скреплены металическими полосами из 4-ки.нет не дешевле но дом буду делать из газобетона сказали , что так лучше будет монолитом. да в опалубке у меня как видно наверно из фото есь вертикальные стойки связанные меж собой горизонтальными по три пруткта диам 12мм. через каждый метр по вертикали. так намана буит?

Сообщение было изменено автором Вс Май 28, 2006 21:13.

Сообщение было изменено автором Вс Май 28, 2006 22 :(9.

Сообщение было изменено автором Вс Май 28, 2006 22:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть много времени то можно и попопоооливать водичкой бетон.

Я делал проще(правда тока плиту горизонтальную)

Накрываешь пленочкой полиэтиленовой и 3-4 дня пьешь пиво.

И бетону зашибись-тепло и сыро-то что доктор прописал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(ребята а почему трескается при высыхании монолит (залитый бетон)и как этого избежать?


Если не читали ,то можно почитать. Там написано почему бетон при твердении трескается :
cсылка

Если коротко то из-за повышенной усадки. Такая усадка может возникнуть из-за большого количества цемента в бетоне, наличие в бетоне разной пыли(попадает вместе с грязным песком и щебнем) или использование очень мелкого песка.

Можно произвести опыты. Намешать цемента и песка в соотношении примерно 1:1,5 по объему и добавить меловой побелки. Поштукатурить такой штукатурной смесью небольшой участок стены. Долны быть трещины из-за усадки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×