Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igorjok

Постановление 883 - переустройство пункт 5!!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
2АлексейН

Моя стиральная машина (Франция, на 6 кг), похоже, очень экономная, потребляет мало. 2,5 часа работы раз в неделю - это немного. Электрику и заземление делал муж. В течение двух лет ни у кого претензий не было. И все равно это всего лишь бытовая техника, на нее разрешение не требуется. А то так действительно можно дойти до абсурда и народ окончательно запугать народ буквально на ровном месте.
Мы прорвемся!


На технику - не требуется. Но втыкать-то вы ее куда-то будете (врезка в водопроводод, канализацию и электричество) ? Потребляет "мало" понятие относительное - если вам стирка обходится скажем в 10 рублей в виде платы за электричество, то это еще не означает что мощность маленькая, а мощность берется не из воздуха.

Не хочу обидеть вашего мужа, но если розетки с заземлением там, куда вы включили машину, исходно не было - формально подлежит согласованию, в том числе проект, лицензия, замеры параметров, акт приемки. Да, пока никто не ходит и не проверят, но с нашим правительством станется - обяжут при продаже делать паспортизацию квартиры (пока читал что вроде бы только в Москве и добровольная), и вспомнят вам каждую розетку и все прочее. Мы несомненно будем считать что ваш муж сделал все идеально и по правилам, но постоянно натыкаюсь на ляпы (на этом форуме изредка появляются люди, которые несут откровенную ересь):
- правила постоянно меняются (в последних нормах масса забавнейших вещей)
- можно искренне заблуждаться (я и сам иногда этим грешу, а лет еще в 25 такого понаделал, ууу - это при том что постоянно имею дело с электрикой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×