Перейти к контенту
Мужчина

Двушка. Выбор планировки. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Kena_ сказал:

Мужчина ))

Странно, что ник не был занят ))

19 минут назад, Kena_ сказал:

Минус в виде "Отдельная спальня сейчас не нужна, а понадобится только лет через 5" на деле не такой-то уж и минус. 

Ребенка вы планируете через 2 года, а игрушки хотите все в своей спальне держать или в гостиной у всех на виду?

Я стараюсь подойти к вопросу более сбалансировано. Отдельная детская до рождения ребенка и 3 года после не нужна (все друзья-знакомые начинали отселять детей в отдельную комнату с 3 лет). До этого времени комната 14 метров получается просто "комнатой для игрушек". Царская расточительность, на такую комнату я еще не заработал )

Плюс, в такой планировке начинает всплывать проблема хранения. В комнате надо ставить большой платяной шкаф, но тогда при рождении ребенка не будет места, чтобы поставить кроватку. И эту цепочку ограничений можно раскручивать дальше.

26 минут назад, Kena_ сказал:

14 метров не так уж и мало.

В этой планировке я бы может просто ДОБАВИЛА бы проход с кухни в гостиную, который перед продажей можно было бы восстановить и все. 

Для полноценной кухни-гостиной маловато. Пробовал покрутить расстановку мебели - тесно, неуютно. А если добавить еще проход в гостиную... Во-первых, не понятно где тогда размещать стол и ТВ-зону, места совсем не останется. Во-вторых, опять же детские игрушки становятся на виду )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне кажется, вам на самом деле _хочется_ 🙂 иметь большую кухню-гостиную, и вы ищете рациональные агументы для этого решения, хотя на самом деле, если заглянуть на 5 лет вперед, 1) вы меняете квартиру - тогда вам важна ее ликвидность, а она очевидно будет выше в случае 2-х отдельных комнат; 2) вы остаетесь жить здесь, и тогда две отдельных спальни нужно вам самим. Т.о. даже если делать перепланировку, то таким образом, чтоб квартира легко возвращалась к состоянию с 2-мя спальнями и большой кухней. Но я бы ничего не меняла, просто пока нет ребенка, у вас будут кухня-столовая, гостиная и спальня. Когда он появится, гостиную и спальню можно будет поменять местами (в 12 кв.метрах разместить шкаф, двуспальную кровать, детскую кроватку, да еще может, пеленальный столик - и правда тяжело, в 14 попроще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мужчина сказал:

Пробовал покрутить расстановку мебели - тесно, неуютно. А если добавить еще проход в гостиную... Во-первых, не понятно где тогда размещать стол и ТВ-зону, места совсем не останется. 

Проход в гостиную предлагаю сделат как раз в месте ТВ зоны, а саму зону, диваны и пр. перенести в гостиную. 

В этом случае, для продажи или для ребенка сохранится возможность перекрыть гостиную и вернуть 2 комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TEO сказал:

Автор, мне кажется, вам на самом деле _хочется_ 🙂 иметь большую кухню-гостиную, и вы ищете рациональные агументы для этого решения, хотя на самом деле, если заглянуть на 5 лет вперед, 1) вы меняете квартиру - тогда вам важна ее ликвидность, а она очевидно будет выше в случае 2-х отдельных комнат; 2) вы остаетесь жить здесь, и тогда две отдельных спальни нужно вам самим. Т.о. даже если делать перепланировку, то таким образом, чтоб квартира легко возвращалась к состоянию с 2-мя спальнями и большой кухней. Но я бы ничего не меняла, просто пока нет ребенка, у вас будут кухня-столовая, гостиная и спальня. Когда он появится, гостиную и спальню можно будет поменять местами (в 12 кв.метрах разместить шкаф, двуспальную кровать, детскую кроватку, да еще может, пеленальный столик - и правда тяжело, в 14 попроще).

Да, вы правы, действительно хочется кухню-гостиную. На мой взгляд, это очень универсальное пространство, в котором возможны различные сценарии проведения времени. Как плюс - ощущение свободного пространства, особенно учитывая потолки 2,8-2,9 после отделки.

 

А вот по поводу ликвидности есть повод задуматься. Спасибо за мнение )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kena_ сказал:

Проход в гостиную предлагаю сделат как раз в месте ТВ зоны, а саму зону, диваны и пр. перенести в гостиную. 

В этом случае, для продажи или для ребенка сохранится возможность перекрыть гостиную и вернуть 2 комнаты

Думал над таким вариантом, но в итоге отмел его. Дело в том, что проход в данном случае получится довольно узким, т.е. не будет ощущения единого пространства. Тогда уж лучше оставить, как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мужчина сказал:

Как плюс - ощущение свободного пространства, особенно учитывая потолки 2,8-2,9 после отделки.

 

Как минус - часто раздражающий постоянный шум с кухни - шум воды, шум готовки, тарахтение вытяжки, звон посуды и столовых приборов, шварканье какого-нибудь сальца на сковородке...

У моей мамы кухня гостиная - всегда бесил этот шум. Телевизора за ним слышно практически не было.

Сейчас у нас кухня-гостиная - не напрягает, но и телевизора здесь нет. + позволяет количество комнат. В двухкомнатной квартире я бы хорошо подумала бы, прежде чем конкретно совмещать два помещения. 

Т.е., если все таки эти помещения совмещать, то я бы постаралась как-то отделить тв-зону, от зоны готовки, что б кухонный шум не мешал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sun3d сказал:

Добрый вечер!)) А как вам такие варианты?

Двушка. Выбор планировки.

Вот этот вариант в целом очень даже не плох, спасибо. Главное при согласовании детскую пометить кабинетом 🙂

Но в нем есть весомый недостаток - мало зон хранения. В один шкаф все вещи точно не поместятся, а больше шкафов поставить некуда.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за высказанное мнение. Аргументы и критику принял к сведению. Буду крепко думать, устраивать ли перепланировку, или оставить планировку от застройщика, как есть.

 

Но кухню-гостиную всё равно хочется 😂 Запретный плод сладок...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×