Перейти к контенту
applefanat

Спальня для студентки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть небольшая комнатка, которую мечтаю превратить в спальню "все в одном"

Что нужно вместить: кровать или диван-книжка (175см по длине минимум, он же будет использоваться как кровать), стол для ПК (можно минимальный, см 60-70), шкаф для одежды, комод и ТВ на комоде.

 

Что уже есть в наличии для комнаты: куплены белые обои. 

Хочется чего то максимально светлого, так как комната с окнами на север и выходом на лоджию, естественного света очень мало.

Есть старый паркет ужасного цвета, планируется закрыть его линолеумом до лучших времен. Вопрос в том, какого цвета делать, сильно темный не хочется. Может серый? 

Все остальное будет покупаться.

 

Спальня для студентки

 

Придумалось 2 варианта расстановки мебели.

Первый: по стене 1.65 большой комод с ТВ. По стене 2.76 кровать-диванчик (180-190) и стол где-то см на 80 по моим подсчетам. По стене 3 получается шкаф-купе, а там где свободное место можно кинуть пуф и книжные полочки.

Второй: по стене 2.76 диван-книжка (1.75-1.80)  и стол на остаток. По стене 3 шкаф-купе и комод с ТВ.

 

Составились эти планы благодаря 2м найденым диванам (все ссылки-названия уберу, это не реклама).

Вариант 1 (книжка классическая) есть нравится в синем и таком же сером вариантах

Спальня для студентки-2

Вариант 2 (очень нравится механизм, как раз для моего 1 варианта плана, так как он в сложенном виде по длине всего 171 и не загородит проход.

Спальня для студентки-3

 

Не знаю какой план лучше применим к жизни...

И совершенно не знаю, как разобраться с цветовой гаммой.

 

Картинки которые нравятся:

Спальня для студентки-4Спальня для студентки-5Спальня для студентки-6

 

Очень надеюсь на помощь( помещение маленькое, хотелок много, сориентироваться сложно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ночь родилась еще 1 идея расстановки, на мой взгляд даже лучше 1го варианта

Спальня для студентки

Слева по стене 2 комода 120х35

Справа: шкаф 90см для одежды с плечиками, кровать, комод

Прохода остается 40-50см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ленолеуму: так как меня бросает в 2 крайности: теплая или холодная спальня, то выбор слегка полярен.

Точно знаю что не готова к белому, серый или светлый коричневый должен быть ок для белой мебели.  

 

Спальня для студентки

Спальня для студентки-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень бросает по стилям туда-сюда, не могу определиться или хотя бы обозначить основную линию( точно знаю какие картинки нравятся, но все это в общую картину не складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме никто не отписался, а между тем все острее становится вопрос что делать с полом. Я уже не так уверена в том, что стоит стелить линолеум вместо пола, но паркет и вправду "страшный": черные и серые пятна повсюду.

 

Кто сталкивался, как это можно решить максимально бюджетно? (ориентировочно +-2к грн, ну если очень повлияет на результат - 3к). Площадь пола - чуть меньше 9 квадратов.

Снять доску и постелить ламинат? спасать этот паркет? Линолеум все же лучшее решение?

 

Спальня для студентки

Спальня для студентки-2

 

Это то как выклядит пол на данный момент. Прошу, помогите советом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, applefanat сказал:

Прошу, помогите советом!

Добрый вечер!

В 26.04.2020 в 12:00, applefanat сказал:

Спальня для студентки

Подскажите а где в помещении вход, а где окно?

Не думали о циклевке паркета? Паркет очень красивый, я бы на вашем месте дала бы ему вторую жизнь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sun3d сказал:

Добрый вечер!

Подскажите а где в помещении вход, а где окно?

Не думали о циклевке паркета? Паркет очень красивый, я бы на вашем месте дала бы ему вторую жизнь))

Добрый. Я там на последней картинке случайно 1 дверь развернула не в ту сторону,  сейчас попробую на листике нормальный точный обмерный план выложить:

Спальня для студентки

Справа от окна батарея и труба. Батарея длиной 40см. Откусывают от длины стены 2.75 около 20см

 

 

С полом я согласна делать все что угодно лишь бы бюджетно и пятна эти страшные исчезли. Циклевка их полностью уберет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У вас очень маленькое помещение! Если вы не боитесь высоты, то я бы рекомендовала разгрузить пространство за счет двухъярусную конструкцию, где на первом ярусе рабочее место, а на втором полноценная кровать (никаких диванов, берегите спину и осанку). Спальня для студентки

 

Что касательно экономии многие вещи в отличном состоянии можно купить с рук

https://youla.link/moskva/dom-dacha/krovati/krovatchierdak-dvie-5dff24fc62e1c68f3c7e286d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у меня сейчас подобная и это жутко! неудобно. Загородила пол комнаты, вечно бьюсь головой, шкафа малюсенького все равно не хватает...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×