Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NadyaK

Акрил или чугун???

Рекомендуемые сообщения

Неспешным шагом дошагали до выбора ванны и дальше двинуться не можем. Муж как человек эстетичный за акриловую, т.к. "красивая", "модная" и "вообще"... Я как человек практичный, понимаю, что т.к. ванная одна, а вещички требующие ручной стирки имеются, за чугунную. Т.к. спор длится какой день и не решается, хочу узнать мнение специалистов: правда ли что акриловая ванна капризна в эксплуатации и ежели она (ванна) одна то лучше купить чугун? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не специалист, но я буду покупать чугун, так как акриловая ванна очень "нежная" и не дай бог у вас что-нибудь упадет в нее, она будет скалываться и потом потрошиться в месте скола. Оно Вам надо? :((когда я была молодая и красивая,я работала в магазине сантехники) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот и я думаю, да еще должны как никак детьми обзавестись а их купать надо :( в специальных ванночках, а я как представлю что в акриловую ванну этот агрегат ставить :( так сразу начинаю еще больше вопросом мучаться: а выдержит ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала другие обсуждения акриловых ванн: ужоссс... говорят даже упавшая сережка может оставить след :( а у нас туда постоянно что-то падает, а вдруг сам душ туда свалится невзначай. Да точно надо покупать чугун, осталось решить где дабы ничего не облезло. Вон мои родители живут в "казенной" квартире лет 10 уже и ванна у них чугунная казенная, и чем ее бедную не терли и чего туда только не ставили и все ничего, живет себе, сделано как говорится на совесть и на всю жизнь... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Почитала другие обсуждения акриловых ванн: ужоссс... говорят даже упавшая сережка может оставить след :( а у нас туда постоянно что-то падает, а вдруг сам душ туда свалится невзначай. Да точно надо покупать чугун, осталось решить где дабы ничего не облезло. Вон мои родители живут в "казенной" квартире лет 10 уже и ванна у них чугунная казенная, и чем ее бедную не терли и чего туда только не ставили и все ничего, живет себе, сделано как говорится на совесть и на всю жизнь... :(

У меня акриловая ванная. Падает туда масса всего, включая душевую лейку и флакончики с шампунями и гелями регулярно... и никаких царапин и следов. В общем, довольна я этой ванной, как "слоник после купания"
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня акриловая ванна. Это просто супер! Сначала выбирали чугун или акрил: были сомнения, что выдержить моего большого и тяжелого мужа, но склонились к акрилу, купили нашу любимую Асторию :-)

1. Все отлично, теплая,, долго держит температуру воды, красивая. Большая (380 л), легко помещаемся вместе с мужем, теперь, блин, не остаться наедине с собой, сразу муж присоединяется :(

2. Легко моется фейри (только чтобы помыть приходиться залезать внутрь, поскольку до дальнего края этого "бассейна" я не достаю).

3. Насчет царапин никаких претензий нет у меня, поскольку нет, собственно, самих царапин. Отмечу, у нас нет пока ни кухонной мойки, ни мойки в ванной, поэтому ВСЮ посуду я сваливаю в ванну и мою там: сковороды, чашки, тарелки, НОЖИ и ложки... НЕТ царапин :(

4. Не могу сказать, что акрил (без гидромассажа) обошелся нам дороже, чем стоила бы качественная чугунная ванна :(

5. Нравится интересная форма ванной ;-)

6. Для замачивания вещей я использую два тазика. Во-первых, потому что так как много вещей за один раз (на целую ванну :() я не стираю, во вторых, потому что "внаклонку" стирать ванну вредно для моей больной спины. Я кладу на дно ванной тряпку, ставлю в ванну табурет, на него таз и уж потом занимаюсь ручной стиркой без нагрузки на спину.

Удачи Вам в выборе! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
легко помещаемся вместе с мужем, теперь, блин, не остаться наедине с собой, сразу муж присоединяется :(

У меня такая же проблема возникла с появлением этого минибассейна в нашей миниквартире :( :-)
Цитата
2. Легко моется фейри (только чтобы помыть приходиться залезать внутрь, поскольку до дальнего края этого "бассейна" я не достаю).

И это подтверждаю :(
Цитата
3. Насчет царапин никаких претензий нет у меня, поскольку нет, собственно, самих царапин. Отмечу, у нас нет пока ни кухонной мойки, ни мойки в ванной, поэтому ВСЮ посуду я сваливаю в ванну и мою там: сковороды, чашки, тарелки, НОЖИ и ложки... НЕТ царапин :(
5. Нравится интересная форма ванной ;-)

И снова аналогично :(
Цитата
6. Для замачивания вещей я использую два тазика. Во-первых, потому что так как много вещей за один раз (на целую ванну :() я не стираю, во вторых, потому что "внаклонку" стирать ванну вредно для моей больной спины. Я кладу на дно ванной тряпку, ставлю в ванну табурет, на него таз и уж потом занимаюсь ручной стиркой без нагрузки на спину.

Я так еще безжалостней к своей ванной. При стирке в тазике (правда, он пластмассовый!) вообще ничего не подстилаю под него ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много полемики ведётся на счёт выбора:акрил или что-то другое, так вот не стану ничего доказывать. Но что интересно- у меня рядом с домомом есть магазин куда сеть Лаверна свозит всю свою некондицию, брак и остатки, называется "ЭКОНОМ"-кто живёт в Питере наверное знает, я частенько туда наведываюсь-бывают приличные вещи попадаются,так вот,там чугуна колотого, отколотого, с дырками, с царапинами и т.д. нескончаемый поток, а акрила практически не бывает- отсюда вывод делается сам собой.

Зы, у меня кстати акрил тоже- и как говорится-"Нет проблем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C полемикой акрил-чугун понятно. Подскажите, а где в Москве покупать недорогую ванну, и где есть выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×