Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Konstantin.K

ПриточноВытяжнаяВентиляция vs канальника с подмесом воздуха

Рекомендуемые сообщения

Собирался ставить себе в 2-х комнатную квартиру приточно вытяжную вентиляцию c рекуператором + настенные сплиты в комнаты.

Вентиляционщики, к которым обратился, предложили как вариант канальный кондиционер с подмесом свежего воздуха.

Какие есть плюсы и минусы у каждого решения?

Может ли канальный кондиционер с подмесом просто вентилировать помещение ( т.е. просто гнать воздух с улицы без охлаждения/нагрева).

Буду благодарен за совет по выбору оборудования и фирмы, которая грамотно спректирует и устанавит системы вентиляции и кондиционирования (можно в личку, чтобы не сочли за рекламу).

Спасибо!

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Вы собирались ставить изначально, на мой взгляд, самое лучшее решение.

Лично я большой противник канальных кондиционеров в квартиру-эти кондиционеры для больших комнат в офисах и для производства.

С уважением, Андрей.

________________________________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лично я большой противник канальных кондиционеров в квартиру-эти кондиционеры для больших комнат в офисах и для производства.

Можно аргументировать Вашу неприязнь к небольшим канальникам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть кратким, то придуман он не для квартир. Один кондиционер не может обеспечит комфортные условия для 2,3 и более комнат!

С уважением, Андрей.

________________________________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее?

По холодопроизводительности как я понимаю один канальник легко может охладить 2-х 3-х комнатную квартиру.

У меня жене очень настенные блоки сплитов не нравятся... Их можно как то скрыть - в нише, за полкой - или это нарушит воздухообмен

Сообщение было изменено автором Ср Май 24, 2006 00:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×