Перейти к контенту
Freay

Квартира мечты с нуля - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

В 24.04.2020 в 14:29, Kena_ сказал:

Так, ладно. Что делать-то пытаемся? 😄 Конкретнее

😄 пытаемся делать удобно, функционально и красиво.  По возможности - без перепланировки...

Единственное, на что я решусь, скорее всего, это на увеличение стены кухни за счет сдвигания дверного проема

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за эти дни пыталась впихнуть стиралку в маленький санузел без его расширения.

Квартира мечты с нуля

СМ с вертикальной загрузкой 40Х60 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока на бумаге больше всего нравится такой вариант - 

поскольку из верхнего левого угла все коммуникации нужно тянуть направо через нишу в кухню, там всё равно делать короб, чтобы их скрыть.

Возможно ли сделать не просто узкий короб, а так сказать "подиум" на глубину СМ - то есть 60 см, чтобы можно было подходить к ней сбоку?

Слева от входа в угол раковина, боком унитаз. С одной стороны унитаз, конечно, будет ограничиваться СМ, но вторая сторона свободна и пространство спереди около 55 см вроде бы должно хватить для комфортного использования.

Тогда в эту нишу можно будет поставить корзину для белья, или две узкие темн/светл, вверху останется место для быт.химии.

Даже для кошачьего лотка найдется место под раковиной...

Смущает, что машинка будет на подиуме. Из чего его нужно будет возводить? От вибрации СМ затирка между плитками будет разрушаться или это я глупость думаю.

Квартира мечты с нуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, вариант с длинной столешницей даже в голову не пришел. При таком варианте корзина для белья слева от раковины встает. 

но лоток в нише, не уверена, что уборку будет производить удобно. Наполнитель ,который высыпается из лотка.. Если только предложить кошкам закрытый туалет, типа домика.

Надо подумать над таким вариантом

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие, подскажите, имея такое расположение труб, унитаз придется располагать у дальней стены 174 см, поближе к  канализации? 

Вариантов запихнуть его куда-то вправо, чтоб при открытой двери не он первым в глаза бросался, никак? 

если стиральную машину удастся разместить в маленьком санузле у входа, то этот хотелось бы просторный и функциональный и красииивый. А тут места вроде много, а кроме стандартного - ванну прямоугольную по левой стороне, унитаз прямо, раковина слева ничего не вырисовывается..

Квартира мечты с нуля

Квартира мечты с нуля-2

Квартира мечты с нуля-3

Квартира мечты с нуля-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Freay сказал:

Знающие, подскажите, имея такое расположение труб, унитаз придется располагать у дальней стены 174 см, поближе к  канализации? 

Вариантов запихнуть его куда-то вправо, чтоб при открытой двери не он первым в глаза бросался, никак? 

если стиральную машину удастся разместить в маленьком санузле у входа, то этот хотелось бы просторный и функциональный и красииивый. А тут места вроде много, а кроме стандартного - ванну прямоугольную по левой стороне, унитаз прямо, раковина слева ничего не вырисовывается..

 

Квартира мечты с нуля-4

теоретически его можно впихнуть в простенок 55 под полотенцесушитель, развернув тройник в сторону двери, что б максимально избежать поворотов фан.трубы.

Но нужно учитывать уклон и высоту будущей стяжки, что б пользоваться удобно было. 

*к стене 133 я бы не тащила в любом случае. 

** в случае, если унитаз ставить к стене 55, то ванну поставить бы параллельно входу (инсталляция перекроет перепад глубины), и большую раковину слева.

Полотенцесушитель электрический, что б возни избежать

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так, наверное

по левой стене ванна 170х70, оставшиеся сантиметры до стены - бортик, да? Голову удобно будет положить, бутылочки, гели, шампуни..

Напротив входа инсталяцию с унитазом. По правой стене можно будет длииинную раковину с двумя чашами.

 Полотенцесушитель - на стену 55, где,собственно и сейчас висит. Надо только решить электрич или водный. С электрическим, наверное, и правда меньше возни. Хотя если электрический можно и на простенок 85, справа от двери.

Тогда над инстоляцией - какая-то красивая плитка, по длинной стене ванной - просто плитка. 😄 Короб, который будет скрывать трубы тоже красивым делаем, на него смотреть лежа в ванной, ну и от дверей видно. Стену с раковиной и стену с дверью - красим! Э-экономия! )))

А, по стене 53 см в коробе еще спрятать проточный водонагреватель. Как думаете - 24 см минут трубы ГВ и ХВ - хватит этой глубины, чтоб его установить?

Квартира мечты с нуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовала порисовать с ванной по короткой стене - 160 см. Но там получается вштрабливать в стену нужно будет, почти весь бортик уйдет в эту штробу, головой в стену буду упираться лежа в ванной. Отмела всё-таки такой вариант.

А так красиво сначала казалось - и ванна напротив входа, и унитаз не сразу в глаза бросается... 

Думаю остановимся на варианте с ванной 170 см.

😆 или прям 180х80! Детей сразу вдвоем можно будет запускать плавать, я буду вместо бассейна в ней купаться. Опять же таки экономия природных ресурсов и денежных средств! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×