Перейти к контенту
Freay

Квартира мечты с нуля - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

В 03.05.2020 в 23:21, Freay сказал:

не помню размеров простенка от входной двери до с/у, нужно будет попасть на квартиру промерить это расстояние... 

 

если учитывать существующие размеры, то этот простенок выходит около 959мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира мечты с нуля

Хорошо, Лен...

А с этой красотой вы вообще что собираетесь делать?

"160см до трубы" - это до какой трубы в каком месте?

До канализационной 110мм?

Какое расстояние остается, если мерить до выпирающих счетчиков? Это ж все в короб будет убираться, а значит еще и от счетчиков минус... 50-70 мм где-то?

Ну и что будет с полотенцесушителем? Трубы очень некрасиво для вас сделаны тут. Это либо короб будет гораздо шире, чем исходная ширина вент.канала, либо будут торчат, либо нужно перепаивать, либо вообще заглушку ставить. А для этого договариваться с УК, что б для этих дел воду перекрыли. 

Я бы конечно рассматривала вариант "перепаять: краны припаять максимально близко к стояку (разумеется, если это возможно с технической и нормативной стороны), что б в последующих переделках не обращаться к УК, а затем решить что делать: оставлять водяной или ставить электрический". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2020 в 23:17, Freay сказал:

 

Что скажете? Жизнеспособно?Квартира мечты с нуля

Визуалочка:

Квартира мечты с нуля

 

*у меня не сходятся размеры с/у: 49 + 70+ 10 + 55 (вент) = 184. А по другой стороне 178?

Если присоединять коридор:

В первом надо учесть подвод коммуникаций к машинке, но в будущем без проблем вместится и сушилка

Квартира мечты с нуля-2

Здесь проще по коммуникациям, но более загружено (*машинка стандартная, если делается упор на будущее

Квартира мечты с нуля-3

 

Квартира мечты с нуля-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

😆 спасибо за визуалочку! На листочке в клеточку раковина рядом со стиралкой смотрелась прям неплохо, а на фотке - ужас-ужас, я как-то так не очень хочу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерьер может быть дополнен интерьерными аксессуарами ,  вот подборка , кликайте ! 👍 Вдохновляйтесь) Спрашивайте! 

Квартира мечты с нуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, по маленькому с/у трубы располагаются:

сливная заканчивается на 17 см от левой стены и на 19 см от дальней стены

гор. и хол. - со счетчиками от левой стены на 24 см, от дальней стены 42 см

Т.е. насколько я понимаю, размеры короба, чтобы их спрятать будут примерно 28 Х 46. Даже 30 Х 50 лучше буду считать

Идея со СМ в дальней нише нравится, я её кручу-верчу, но там после возведения короба от короба и до ниши останется ок. 80 см . Если унитаз к дальней стене - не протиснусь к СМ. 

Получается или унитаз на левую стену, или ту нишу под хоз.шкаф, а унитаз по дальней стене -склоняюсь пока к этому варианту больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kena_ сказал:

*у меня не сходятся размеры с/у: 49 + 70+ 10 + 55 (вент) = 184. А по другой стороне 178?

Настя, что-то они у меня не сходятся

Когда стояла в коридоре и измеряла этот простенок - у меня было 56 см до дверного проема + 70 дверной проем.

49 см - это уже внутри с/у измеряла, от нижнего левого угла до проема

там получается 49 + 70 + кусочек до стены вентшахты

Что-то я запуталась. 

если 49 + 70 +56 = 175 см

Дальняя стена точно 178 см. Я измеряла примерно на уровне груди все размеры. Надо будет еще по полу измерить всё. Какая-то стена гуляет немного значит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kena_ сказал:

А с этой красотой вы вообще что собираетесь делать?

"160см до трубы" - это до какой трубы в каком месте?

До канализационной 110мм?

Какое расстояние остается, если мерить до выпирающих счетчиков? Это ж все в короб будет убираться, а значит еще и от счетчиков минус... 50-70 мм где-то?

Так, а по большому с/у - 160 см это по дальней стене от левого угла, до канализац. трубы

Просила мужа замерить, когда он там был - счетчики выпирают от стены на 22 см. Получается, короб будет тоже ок 30 см глубины.  Значит, ванна 150 по той стене ну прям с сильным натягом, только вштрабливаться сильно в стену со спальней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще люблю в ванной лежать давали бы мне время на это )))

остановилась на том варианте, что выше и Kena_ предложила, когда ванна 170 по левой стороне, напротив входа унитаз, слева в нише длинная раковина. Но тут на выходных была у родителей, влезла в ванну 150 см - и мне в ней тоже комфортно было, вообще не хуже, чем в нашей 170 ))) Снова метания начались 😅

Вообще, я так поняла, много еще зависит от угла наклона стенки ванны. У родителей она прям отвесная I_   , а у нас дома пологая \_ Интересно, сейчас все ванны с наклонными спинками выпускают?... Той, что у родителей больше 30 лет, уже и нет, наверное, таких больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×