Перейти к контенту
Freay

Квартира мечты с нуля

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! 

Решилась создать свою тему в Дизайне интерьера, потому что начав писать в теме с Кухнями, поняла, что начинать нужно было с самого начала - с плана всей квартиры 😃 

И надежд, что написанное поможет мне самой лучше структурировать все свои желания и ожидания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,  дано: квартира трёшка в новом доме, площадь квартиры 83 кв.м, 2 этаж, почти все окна выходят на север, только детская на юг. Но там дом сложной конфигурации, поэтому окна в тени соседнего подъезда, северный такой юг получается )))

В квартире будут проживать 4 человека - мы с мужем, дети мальчик 3 лет и девочка чуть старше года, а также две кошки )))

Большая комната - детям, маленькая с балконом - нам с мужем. Зал планируем общим, по крайней мере пока дети маленькие.

Ремонт будет ограничен в бюджете, ибо ипотека и также ограничен в сроках - ибо в однушке нам стало тесновато и требуется переезд в более просторное жильё.

Изначальный план того, что имеем выглядит так, и размеры почти совпадают с реальными 

 

Квартира мечты с нуля

Квартира мечты с нуля-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировка не планируется. (Написала эту фразу и зависла над планом, пытаясь понять, а что можно бы бы переделать в квартире. Очнулась, поняла, что надо отталкиваться от того, что есть. Но мысль осталась в голове)

 

Напишу пока, что точно хочется

Кухня 

- много мест для хранения ( много посуды и в плане запасов нескоропортящихся продуктов - я хомяк 🐹, мне нужно, чтобы всего по несколько пачек было дома) 

- из техники - холодильник отдельностоящий, духовка встройка (планирую поместить её в колонну), варочная индукционка 60см, кофемашина, чайник, мультиварка, микроволновка отдельностоящая, не встройка. Мелочи вроде блендера, миксера, тостера. В планах - соковыжималка компактная. Также в отдаленных планах отдельная морозилка, фрукты-овощи любим морозить. Куда её поставить пока не представляю, но нужно подумать и запланировать... Кухня, коридор, может быть на лоджии...

-диванчик. Небольшой, но уютный диванчик.Чтоб можно было с ногами залезть и пить чай. Не для того, чтоб телевизор смотреть, а для души. 

-телевизор, кстати, на кухне не планируется 

- запланировать удобное место для кормежки кошек

- кухня видится светлой. Как описать стиль, я не знаю. Нужно что-то лаконичное, наверное так 

 

Санузлы

в маленьком - унитаз, маленькая раковина, большой шкаф в нише для хранения всяких запасов бытовых мелочей, химии для уборки... Хотела бы туда и стиралку впихнуть - но не влезет, явно, а жаль...

в большом - ванная, раковина, стиралка, корзина для белья, унитаз! Моя хотелка - два унитаза в квартире, всё таки дети подрастают и вообще это удобно. Муж пока против этой идеи, но надеюсь он поймет, что плюсов больше, чем минусов.

еще бы как-то его деликатно разместить в санузле, чтоб не первым на входе он в глаза бросался..

сушилка для белья - что за зверь, читала только на форуме. вроде бы и удобно, спасет от веревок с бельем на балконе, но пока не представляю, куда нам ее разместить. Пока без неё, я думаю

Отделка санузлов - думаю плитка, хочется широкоформатную, но будем отталкиваться от размеров помещения



Детская

придумать, как комфортно разместить двух разнополых детей в одной комнате

кровати думаю все же две отдельные, а не одну двухъярусную. Спортивный уголок. Комод, а скорее шкаф для детской одежды. Хранение игрушек и книг. И чтобы при этом еще осталось место для игр ))) И зона для стола письменного на двоих

 

Наша спальня

кровать на 160, две тумбы, шкаф

 

Зал

Зал будет общей комнатой. Диван, большой экран для просмотра фильмов и еще выделить два рабочих угла для меня и мужа.  мне нужно удобно разместить швейную машинку и оверлок, шкаф для хранения тканей. Может быть хранение будет на лоджии, мысли пока вообще не могу упорядочить. Мужу - место для хранения его компьютерных штук, запчастей, чтобы всё это дети не достали.

 

Столько хотелок, что, похоже, мне нужна дверь в параллельное измерение, чтобы всё вместилось  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки в квартире 2.5 м, и будут еще ниже после ремонта ( Сейчас в квартире нет ничего, кроме окон и дверей на балконы от застройщика. Нужно будет делать всё.

Сейчас мне определиться, где что будет стоять и давать отмашку электрику

Несколько дней кручу в голове кухню, благодаря девочкам на форуме появились новые мысли. Спасибо им огромное за участие! )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газа в доме нет, плита планируется индукционная. 

Вентиляционная шахта проходит за стеной, граничащей с туалетом. Вода будет тянуться из левого верхнего угла.

В планах - сместить дверной проем максимально вправо, к стене с залом и оставить на 90 см. Дверь не ставить, оставить просто открытый проем. Стену увеличить с 211 см до 240 см и ставить кухню углом. 

Из минусов - так совсем закроется доступ дневного света в коридор от окна. Но его там и так попадает не очень много, так как еще лоджия съедает часть света... Не будет эффекта чулана? )

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к такому варианту расстановки

но смущает, что посудомойку я загоняю под варочную индукционку. Никто не пострадает от такого соседства?

Квартира мечты с нуля

Квартира мечты с нуля-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×