Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартини

Кухня загородного дома - прошу помощи!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых специалистов и любителей!

Срочно нужен ваш совет, т.к. собственных знаний и образования не хватает.

В новом загородном доме-жаче все делаем с нуля. Я всю жизнь мечтала о светлом кухонном гарнитуре в стиле "кантри" и уже примерно решила какой буду заказывать. Но Пока ведутся отделочные работы, встал вопрос - при светлом гарнитере какими делать пол и стены? :( Темные не хочу - кухня с выходом в сад, хочется солнца, света и нежности какой-то.. Но не сольется ли светлая кухня со светлыми же стенами и полом? Где та грань возможных сочетаний цветов?..

Конкретизирую: гарнитур будет молочного или цвета белёной березы, потолок белый с темными балками (стиль "шале"), на полу предполагается плитка. Пожалуйста, помогите с цветовым решением!!!! А то мы с мужем скоро поругаемся на этой почве.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитку на пол вы уже положили? если да то какого цвета?

если нет то лучше теракотового цвета или коричневого, с эффектом старения, потертости.

стены нужны с фактурой разводов, имитируя ручную работу.

вы можете поддержать стилистику средиземноморья и пустить максимум света и цвета или шале... в обоих случаях эти стили хорошо подходят для загородного дома, только выберите страну которая вам лучше подходит и дерзайте!

в интернете много описаний этих стилей так что проблем не будет с дальнейшим воплощением проекта. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки!

Нет, плитки пока нет на полу. Да там ничего еще нет - голые подготовленные стены и бетонный пол. Чистый холст для творчества! Поэтому и не хочется ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×