Перейти к контенту
burkot

Идеальный (купольный) дом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Поэтому решать надо совместными усилиями. 
Хотите иметь безопасное жилье, которое спасет, ищите порядочных друзей и партнеров, рядом с которыми будете выживать в условиях третьей мировой биологической войны.
Поодиночке мы не спасемся. Будут разные типы вирусов и придется в разные домики селить больных с разными вирусами. 
Не надо делать репост кому попало. 

Очень важно, кто будет вашим соседом. 
Который поможет, или который ограбит 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Евангелие от Матфея сказано 24:3-22
³ Когда Иисус сидел на Масличной горе, ученики подошли к Нему и спросили Его наедине: 
– Скажи нам, когда это произойдет, и какое знамение укажет на Твое возвращение и на конец нынешнего мира? 
⁴ Иисус ответил им: 
– Смотрите, чтобы никто не обманул вас, ⁵ потому что многие будут приходить под Моим именем, говоря: «Я Христос», и многих обманут. ⁶ Вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, но пусть вас это не пугает. Все это должно произойти, но это еще не конец. ⁷ Потому что народ поднимется на народ и царство на царство, в разных местах будет голод и землетрясения. ⁸ Но все это лишь начало родовых схваток. 
⁹ Тогда вас будут выдавать, мучить и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за Меня. ¹⁰ Многие тогда отвернутся от веры, будут предавать и ненавидеть друг друга. ¹¹ Появится много лжепророков, которые многих обманут. ¹² И от умножения зла во многих охладеет любовь, ¹³ но тот, кто выстоит до конца, будет спасен. ¹⁴ Радостная Весть о Царстве будет возвещена по всему миру как свидетельство для всех народов, и только тогда наступит конец. 
¹⁵ Итак, когда вы увидите на святом месте «опустошающую мерзость», о которой говорил пророк Даниил, – пусть читающий поймет, – ¹⁶ тогда   те, кто находится в Иудее, пусть бегут в горы. ¹⁷ Кто окажется на крыше, пусть не спускается в дом за вещами, ¹⁸ и кто окажется в поле, пусть не возвращается за своим плащом. ¹⁹ Горе же беременным и кормящим грудью в те дни. ²⁰ Молитесь, чтобы ваше бегство не случилось зимой или в субботу, ²¹ потому что таких бедствий, как в то время, не было от начала мира и доныне, и никогда больше не будет. ²² И если бы те дни не были сокращены, то не уцелело бы ни одно живое существо, но ради избранных они будут сокращены.

Полагаю, что если пойдет большое цунами, то
- в горах можно спастись.
- в обычных домах людей придавит разрушившимися стенами и перекрытиями, а на крыше можно спастись.
Если купольный модуль весит 50 т., а внутренний объем 100 кубов, то модуль наполовину будет погружен в воду. 
До тех пор, пока его не заполнит вода.
Если снаружи модуля, к стенам и полу будет закреплен утеплитель из пенополистирола, толщиной 200мм., то, при толщине бетонных стен 50 мм., даже заполненный водою модуль останется на плаву. Но полезного груза сможет удерживать меньше.
Я не показывал вертикальный разрез дома. Жду, когда в Интернете появятся эскизы моего Идеального дома, который воры будут выдавать за свою разработку. 
Уже сейчас появляются в сетях люди, которые называют себя моими соавторами и родственниками. 
С одной стороны, они вроде и пропагандируют мои идеи, но на деле -  оказывают всем нам медвежью услугу. Скандальная слава - плохая слава.
В купольном модуле стены вертикальные только до отм. 3,0м. Выше пошел купол с огромной спальней. Не старым людям наверху лучше.  
Перекрытие между этажами опирается на перегородки + между перегородками снизу - вертикальные перегородки сверху. Сделаны из двойного гипсокартона, внутри которого стальные стержни, удерживающие перегородки. Это легче и дешевле.
Чуть позже выложу вертикальные сечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купольный дом хорошо таргетировать по пенопластовой опалубке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арендовали купольный шатёр у компании kupolhall.com.Хочу отметить высокий уровень качества и сам купал смотрится как индивидуальное украшение любого мероприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×