Перейти к контенту
Никитович

Сколько может стоить ремонт квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Был бы в высшей степени признателен за соображения о том, какой может быть стоимость ремонта (работы и черновых материалов).

Ремонтировать надо трехкомнатную квартиру в доме начала 50-х годов постройки общей площадью 77 кв. м. В ней нужно:

- поменять обои на стенах общей площадью 106 кв. м. Нынешние наклеены на гипсокартон, хотелось бы содрать их, не разрушая основу, но возможно придется ломать также гипсокартон и делать совсем новую основу;

- циклевать и лакировать паркет на 62 квадратах, но перед этим провести его ремонт – замазать трещины, заменить планки – я насчитал 60 точек, где такие работы необходимы;

- поменять ванну и плитку и ванной, площадь стен и пола под плитку – около 8 квадратов;

- удалить старую краску и покрасить заново 7 деревянных дверей;

- покрасить стены на кухне и в коридоре, надеюсь обойтись минимумом работ, положив еще один слой на старую краску, площадь стен под покраску – около 40 квадратов.

- поменять электропроводку 10 точек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитович, боюсь, что стоимость работ в Краснодаре и Москве несколько различается. Вы бы указали место обитания что ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Никитович сказал:

Здравствуйте,

Был бы в высшей степени признателен за соображения о том, какой может быть стоимость ремонта (работы и черновых материалов).

Ремонтировать надо трехкомнатную квартиру в доме начала 50-х годов постройки общей площадью 77 кв. м. В ней нужно:

- поменять обои на стенах общей площадью 106 кв. м. Нынешние наклеены на гипсокартон, хотелось бы содрать их, не разрушая основу, но возможно придется ломать также гипсокартон и делать совсем новую основу;

- циклевать и лакировать паркет на 62 квадратах, но перед этим провести его ремонт – замазать трещины, заменить планки – я насчитал 60 точек, где такие работы необходимы;

- поменять ванну и плитку и ванной, площадь стен и пола под плитку – около 8 квадратов;

- удалить старую краску и покрасить заново 7 деревянных дверей;

- покрасить стены на кухне и в коридоре, надеюсь обойтись минимумом работ, положив еще один слой на старую краску, площадь стен под покраску – около 40 квадратов.

- поменять электропроводку 10 точек

Здравствуйте.

Ну вы конечно странный )) 

В каждом городе свои расценки. К тому же вы не обозначили кто будет делать ремонт: вы сами или бригада рабочих, или "мужья на час" а-ля "умею все, дешево" (и дайте отвертку).

Если самостоятельно - то считайте квадратуру стен, учитывая высоту, вычитая проемы. С одного рулона обоев (10м) выходит либо 3 полосы, либо 4 (если потолки 2,5м). Клея хватает на 3-6 рулонов (в зависимости от клея и его массы). Под покраску рулоны часто длиннее (25м).

- про паркет ничего не знаю вообще.

- цена ванн от 5 тыс до бесконечности. Плитка - аналогично. Кабанчик укладывать дороже, чем крупноформатную плитку. 

Прежде, чем лепить плитку нужно будет произвести выравнивание стен (расценки снова будут зависеть от исходных параметров). Если не выравнивать - могут взять дороже за работу, клея уйдет больше = дороже. 

Ну и опять же - 8кв, это 8 квадратов. Может быть 8 кв в помещении 2,5 м высотой, а может быть 8 в помещении 3,7м высотой. А если в них будет ниша? Или 20 углов? А если еще и с запилом 45'? А на пол вдруг гидроизоляция понадобится.

- перекраска дверей... Может быть дорого. Если покрытие "на века", то придется потратить много смывки.

- по электрике обычно есть расценки конкретно "за точку". Ну и трактовка "поменять и 10 точек" не очень показательны: проводка скрытая, открытая, по полу, по потолку, за натяжными потолками... Заменить только розетки/выключатели, ли бо поменять провода - со штроблением/без, все это на 5 кв.метрах или начало от щитка, а конец в самом дальнем углу.

Слишком размыто.

 

*мы сами сделали ремонт в 72кв меньше, чем за 500 тыс. А кто-то делает все то же самое за 2 млн :unknw:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, город, конечно, надо было указать. Это Москва.

Я не знаю, кто будет делать. В размышлениях об этом собственно и пишу. Одно можно утверждать достаточно определенно - своим руками со всем не справлюсь. Разве что попробовать какую-то часть, что попроще.

 

Что касается сделать собственными руками, то здесь приходит на ум как раз покраска дверей. Насчет удаления краски книжки, до которых удалось докопаться, говорят вещь предельно простую, но трудоемкую - сдирать ножом или стамеской. А двери у меня очень разные, есть облупленные, где сделать это будет нетрудно, на других есть три - четыре места с отвалившейся краской, а в основном она держится. На них драть ножом замучаешься, да еще и двери попортишь.

 

Все площади и под обои и под плитку - это именно квадратура стен. Точнее, то что под плитку - это пол, и стены чуть выше чем до половины, так как верхняя часть стен в ванной просто покрашена.

 

Да, электрика - это не только точки, но и проводка от щитка до них. Возможно, это метров 20, возможно больше, мне трудно оценить, так как я ее никогда не видел - упрятана под гипсокартон. Работает она нормально, но в случае ремонта менять вроде как надо - ей как минимум 35 лет.

"мы сделали ремонт за 500 тыс., а кто-то делает за 2 млн" Вот поэтому и надо думать. 500 т р у меня найдутся, а два лимона прямо скажем отсутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Никитович сказал:

Что касается сделать собственными руками, то здесь приходит на ум как раз покраска дверей. Насчет удаления краски книжки, до которых удалось докопаться, говорят вещь предельно простую, но трудоемкую - сдирать ножом или стамеской. А двери у меня очень разные, есть облупленные, где сделать это будет нетрудно, на других есть три - четыре места с отвалившейся краской, а в основном она держится. На них драть ножом замучаешься, да еще и двери попортишь.

Не нужно мучить себя. Вм обязательно к просмотру: 

- ссылка не отсебятина - девушка занимается реставрацией мебели. Чем мучиться со стамеской, нанесли - и убрали.

 

38 минут назад, Никитович сказал:

Да, город, конечно, надо было указать. Это Москва.

 

"мы сделали ремонт за 500 тыс., а кто-то делает за 2 млн" Вот поэтому и надо думать. 500 т р у меня найдутся, а два лимона прямо скажем отсутствуют.

 В Москве конечно все будет дороже гораздо. 

У вас вроде как ничего глобального (кроме электрики) нет.

Гипсокартон замазать или заменить сможете сами.

Обои сможете сами. Если с подгонкой швов проблемы - берите максимально однотонные с вертикальным рельефом, клейте в нахлест и потом с помощью шпатели прорезайте этот нахлест. После уберете отрезанные части - идеальных стык.

Ванну поставите сами. Стены покрасите сами.

Плитку... Не знаю конечно. У муж сам клал. А на полу мы делали вместе (я в итоге доделала там, где он не успел). 

С электрикой лучше обратиться к специалистом, что б не намудрить.

У меня подруга за двушку электрику отдала вроде 50тыс. У вас может 100-150 будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×