Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Waz

Как устранить гидроудары?

Рекомендуемые сообщения

Насос качает воду с емкости.От насоса проложен полиэтиленовый трубопровод 75мм длинной 120м. В конце трубопровода три потребителя 63мм (полипропилен)Технологически потребители берут воду или нет.Из-за этого возникают гидроудары. Если какой нибудь способ устранить гидроудары. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите мне мыло в личку я вам пришлю один интересный фильмец про гидроудары и как их можно устранить вес 10 мб.

С уважением malenkiy .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите мне мыло в личку я вам пришлю один интересный фильмец про гидроудары и как их можно устранить вес 10 мб.

С уважением malenkiy . ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея плавно включать и отключать насос хорошая,но мне она не совсем подходит. У меня один из потребителей всегда берет воду.Гидроудар возникаеет когда отключаются два потребителя одновременно.Такое совпадение бывает редко,но 3-4 раза в день случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехники предложили такой вариант:но я сомневаюсь в работоспособности такой схемы

Изготавливается емкость диаметром300-400мм и высотой 1500мм вход и выход в нижней точке емкости.Верхняя часть емкости завоздушивается. Воздух будет смягчать гидроудар. Устанавливается емкость непосредственно перед коллектором распределения. Хотелось бы знать мнение спецов.

Сообщение было изменено автором Вс Май 21, 2006 21:50.

Сообщение было изменено автором Вс Май 21, 2006 21:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать будет, но полностью гидроудар не устранит, только объем воздуха надо рассчитать под условия. А так - гидроудар возникает из-за резкого сброса-скачка давления. Заменить клапанные задвижки на вентили, будет эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить шаровые краны на вентиля, проблематично. Эта замена связана с переделкой оборудования потребителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×