Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ket

Нужна оценка строителей профессионалов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы, оцените пожалуйста смету, которуе мне выставили рабочие.

Утепляем и подготавливаем под чистовую отделку лоджии и делаем перепланировку (сносим и возводим новые стены).

Мне кажется, что смета завышена (здесь указана только стоимость работ бех материалов).

Демонтаж старой стяжки пола(1 балкон) - $5,00 кв.м.

Демонтаж межкомнатных перегородок - $9,00 кв.м.

Монтаж межкомн. перегородок из пен.бл - $12,00 кв.м.

Гидроизоляция и утепление полов на балконах - $9,00 кв.м.

Выравнивание пола балконов устройством стяжки песч.цем. - $12,00 кв.м.

Обшивка стен баконов гипсокартоном - $18,00 кв.м.

Утепление гипсокартоновых конструкций - $4,00 кв.м.

Обшивка потолка балконов гипсокартоном - $20,00 кв.м.

Штукатурка, грунтовка, проклеивание сеткой стен балкона - $15,00 кв.м.

Шпатлевка и шлифовка под покраску стен балкона - $9,00 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расценки конечно завышены (не сильно). Но у вас очень маленький объем работ. По нормальным расценком вполне могут не согласится. Не выгодно.

Сообщение было изменено автором Сб Май 20, 2006 16:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают всю квартиру, общая пл. 80 кв.м, это только начальный этап, так сказать 1/10 всего объема. Причем это расценки не строительной фирмы, а просто бригады рабочих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие требования выставляете по качеству? А то по высшему разряду даже мало будет, по классу эконом завышены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бригада москвичей или арбайтеров, с прорабом(посредником) или без ?

лоджия прямоугольная или шарообразная, "звёздное небо" планируете делать на потолке ?

на первый взгляд переплачиваете в 2-3 раза.

обычно на первоначальных работах сбрасывают сильно, чтобы заманить клиента. по всей видимости вы по рекомендациям знакомых бригаду взяли или ремонт выше среднего качества делаете, поэтому так и выставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Прохожий. Хороший качественный ремонт, но не по высшему разряду. Я бы сказала средний уровень.

2 Вадик. Бригада арбайтеров с прорабом(посредником. Лоджия прямоугольная, звездное небо не планируем. Бригада не по знакомству, а по объявлению на подъезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда Ket, можете с чистой совестью их отжимать.

думаю они с удовольствием вам в два раза скинут.

позиции по которым прораб обалдел (большинство арбайтеров эти цены устраивают):

Демонтаж старой стяжки пола(1 балкон) - $2,00 кв.м.

Демонтаж межкомнатных перегородок - $9,00 кв.м.

Монтаж межкомн. перегородок из пен.бл (20x20x40) - $4,00 кв.м.

Гидроизоляция и утепление полов на балконах - $4,00 кв.м.

Выравнивание пола балконов устройством стяжки песч.цем. - $7,00 кв.м.

Обшивка стен балконов гипсокартоном, утепление гипсокартоновых конструкций - $10,00 кв.м.

Обшивка потолка балконов гипсокартоном с утеплением и гидроизоляцией - $10,00 кв.м.

Штукатурка по маякам, грунтовка, проклеивание сеткой стен балкона - $7,00 кв.м.

Шпатлевка 2 раза с сеткой и шлифовка под покраску стен балкона - $4,00 кв.м.

это цены без прораба на качественные работы арбайтерами, можно сделать качественно и дешевле, но без опыта успешных торгов и с прорабом сложновато. соответственно с прорабом получится на ~30% дороже.

НО, опять же странная у них политика. мой прораб вначале вообще всё за бесплатно старался делать (стены ломал и строил). поэтому цену "демонтаж межкомнатных перегородок" я не трогал, да и от материала ваших перегородок зависит - если бетон то дороже, если гипсокартон то гораздо дешевле(бесплатно).

ps. если это первые работы у вас, и последующий обьём работ большой, то интерес у строителей должен быть в вашем заказе. можно сыграть на этом ОЧЕНЬ сильно, поэтому попробуйте поторговаться и если не скинут раза в полтора-два, то лучше поискать других строителей.

pps. лоджию вы рановато делаете, её загадят конкретно к концу ремонта. могут даже гипсокартонные стенки попроламывать, не то что краску испачкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, :-) большое спасибо за консультация, вчера сказала рабочим, что цены меня не устраивают, они попросили тайм-аут до вечера сегодня, но думаю, что шибко сильно они все равно не опустятся...придется искать другую бригаду :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Делают всю квартиру, общая пл. 80 кв.м, это только начальный этап, так сказать 1/10 всего объема. Причем это расценки не строительной фирмы, а просто бригады рабочих.

Я уже писал что у бригад и у фирм цены примерно одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×