Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлита

граница двух напольных покрытий - два разных по цвету масла

Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос - в комнате дубовая доска под белым маслом (будет) в другой комнате - пробка под обычным прозрачным маслом, между ними порог из пробки (хочу тоже прозрачным покрыть) паркетчик в замешательстве - как сделать четкую границу, он так никогда не делал, а продавцы масла ничего вразумительного не говорят, может кто-то сталкивался с таким, вроде хочется сделать через малярный скотч границу, но вопрос - сколько времени масло должно впитываться/сохнуть, чтобы не смешаться с другим?

буду очень благодарна за помощь! а то вроде нанимаешь спецов, а все равно приходится все технические вопросы самой продумывать и решения принимать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую попробовать експерементально, через малярную ленту. Но предварительно дайте одной половине высохнуть. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня такой вопрос - в комнате дубовая доска под белым маслом (будет) в другой комнате - пробка под обычным прозрачным маслом, между ними порог из пробки (хочу тоже прозрачным покрыть) паркетчик в замешательстве - как сделать четкую границу, он так никогда не делал, а продавцы масла ничего вразумительного не говорят, может кто-то сталкивался с таким, вроде хочется сделать через малярный скотч границу, но вопрос - сколько времени масло должно впитываться/сохнуть, чтобы не смешаться с другим?
буду очень благодарна за помощь! а то вроде нанимаешь спецов, а все равно приходится все технические вопросы самой продумывать и решения принимать :(


Малярный скотч. Только клеить его надо так, чтобы лента обеими концами был прлеплен к разным покрытиям(одно уже готово). Далее по широкому шпателю по линии стыка покрытий прорезается скотч и отлепляется та часть что будет покрыта маслом. Это делается для того, чтобы новое масло не проникло на другю половину.
Понятно объяснил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что скотч первый раз клеится вообще на не крашеную поверхность.Дабы указать четкую границу первого слоя. Когда первый слой высохнет,и будет видна четкая граница. На крашеный слой на границе с некрашеным клеится второй раз малярная лента.

При такой технологии ненужны никакие подрезы. А ленту желательно снимать как только уйдет текучесть лака.Иначе потом очень тяжело ее отдирать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×