Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

что сделать с венткоробом

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста разобраться в ситуации-между кухней и прихожей расположен венткороб, в прихожей хотим отделить место под душевую кабину, подключить к воде надо через венткороб, можно ли это сделать как-нибудьЕсли сначала пробить, проложить шланги, слив, а потом алебастром замазать, и надо ли вентиляцию для кабины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
подключить к воде надо через венткороб, можно ли это сделать как-нибудь Если сначала пробить, проложить шланги, слив

Если спросить у слесаря, то ответ будет - да. У меня недавно, двумя этажами выше, слесаря хотели провести трубы через мой вентканал(это в бетонной панели с каналами). Очень сильно удивлялись моему возмущению, оказывается они всем так делают :(. Хорошо, что у меня специальное зеркало есть для проверки каналов. Кроме того, слесаря редко задумываютя (и знают) как и где пробивть и что и сколько упадет в канал.

Бывает, что в вентиляцию что-либо падает, а также трубочисты периодически прочищают вентканалы цельнометаллическим шаром д=100мм, а завалы спец. ломом.

Так что, на Ваш страх и риск.

Когда я работал в крупной (относительно)фирме, у нас регулярно случалось, что кто-нибудь разбивал мойки, "мойдодыры", зеркала, арки над дверными проемами и т.д. И не было ни единого случая, чтобы житель получил хоть копеечное возмещение. И не потому, что мы такие плохие или крутые. Просто нарушитель получал то, на что сознательно шел.

Может Вас это не коснется в этой жизни, а может завтра случится: шанс 1:1000 000 в Вашу пользу.

Фото не совсем в тему, но очень близко.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я эту пугалку себе возьму! Можно? :-)

Без проблем, можно даже на авторство не ссылаться. :( :(

У меня таких страшилок сотни. Только страшилки эти - реальные истории.

Например. Дом в центре Москвы, одну из квартир снимает американка. "Поутру, надев трусы..." (а может и нет - подробностей не знаю :-) :(), в общем, идет в ванную. Не доходя пару шагов до двери ванной..., из верхней части двери вылетает лом, ударяется об пол перед ней... :( :( и возвращается обратно вверх. Она вылетает на лестничную клетку и начинает кричать. Занавес.

А теперь предыстория. Незадолго до этого, при надстройке мансарды, были нарушены дымоходы и вентканалы - мы их пробивали. А задолго до этого, хозяйка квартиры прорубила в капитальной стене дверной проем для входа в ванную с другой стороны. При этом, что отчудили ремонтники – они верх, над дверью, перекрыли… гипсокартонном. Тоже мне препятствие для лома, летящего с высоты …-надцати метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×