Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евгениус

Вопрос хорошо знающим системы инсталляций

Рекомендуемые сообщения

Хочу использовать СИ Grohe SL 38587 (0,82м, усиленная), а к ней хочется кнопку слива, но не ту, которая будет монтироваться на саму раму снаружи, а пневматическую, со шнуром, чтобы кнопку можно было установить на боковую стену. Единственная кнопка, которую нашёл - Grohe 37060" target="_blank">cсылка, но она отсутствует в списке совместимых с этой СИ. Хотя была совместима с предыдущей серией инсталляций этой фирмы - Grohe S.

Кто знает, подходит ли данная кнопка к указанной СИ (Grohe SL 38587)?

И, если нет, есть ли на рынке достойные СИ и пневматические удаленные кнопки к ним?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEBERIT в принципе не производит усиленные системы инсталляции.

По поводу кнопки 37060 нужно уточнять.

Вообще эта кнопка используется в общественных местах (больницы, санатории и т.д.), для людей с ограниченными физ. способностями.

Буду на работе уточню, подходит или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такую же предстоит монтировать. Но компоновка уже изменилась, и теперь надо будет всё разнести - бачок в ванную, кнопку и унитаз в туалет. Пока не вникал в чертежи, Сантехник, можно там управление разнести по разным комнатам (за перегородку)? В смысле шланг примастрячить ;-) или тросик от мопеда :(

Или там предусмотрено уже?

А то инструкция из одних рисунков, текста ни строчки, комикс какой-то. Скоро гидродинамику переведут в комиксы :-)

Сообщение было изменено автором Вс Май 21, 2006 23:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне такую же предстоит монтировать. Но компоновка уже изменилась, и теперь надо будет всё разнести - бачок в ванную, кнопку и унитаз в туалет. Пока не вникал в чертежи, Сантехник, можно там управление разнести по разным комнатам (за перегородку)? В смысле шланг примастрячить ;-) или тросик от мопеда :(
Или там предусмотрено уже?
А то инструкция из одних рисунков, текста ни строчки, комикс какой-то. Скоро гидродинамику переведут в комиксы :-)

Сообщение было изменено автором Вс Май 21, 2006 23:38.

В письме Евгениуса речь шла о монтаже кнопки не напротив унитаза, а на боковой стене либо еще где-нибудь. Подчеркиваю, именно кнопки.
У вас проблема, если я правильно понял, вот в чем:
Вы хотите смотнировать бачок в другой комнате, которая находится через перегородку с унитазом.
Каким образом у Вас будет происходить процесс смыва, если бачок будет удален от унитаза? Чем дальше бачок, тем хуже напор смыва. Дело в том, что бачок и унитаз соединяет горизонтальный патрубок (трубка). Патрубок д.б. прямой, и чем длинее эта трубка, тем хуже.
Теоретически Ваш вариант возможен, длина пневматического тросика кнопки смыва 1,5 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу использовать СИ Grohe SL 38587 (0,82м, усиленная), а к ней хочется кнопку слива, но не ту, которая будет монтироваться на саму раму снаружи, а пневматическую, со шнуром, чтобы кнопку можно было установить на боковую стену. Единственная кнопка, которую нашёл - Grohe 37060" target="_blank">cсылка, но она отсутствует в списке совместимых с этой СИ. Хотя была совместима с предыдущей серией инсталляций этой фирмы - Grohe S.
Кто знает, подходит ли данная кнопка к указанной СИ (Grohe SL 38587)?
И, если нет, есть ли на рынке достойные СИ и пневматические удаленные кнопки к ним?

Спасибо.

37060 к инсталляции 38587 подходит точно!
Все есть в наличии на том сайте, куда у Вас ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, Сантехник, вы сообщили мне отличное известие! Извините, что запоздал с ответом. Отлично!

Ещё раз огромное спасибо! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, Сантехник правильно поняли (сразу видно спеца :)

Удаление компенсирую подъемом бачка, можно аж до потолка, место есть.

Патрубок (а что означает сокращение д.б.?) по ходу дела посмотрел на возможность удлинения, проблем не увидел. Сходу одним глазом пока не разобрался с кнопкой (как всегда, все горит, все надо было вчера, и пока кухня в первую очередь). Но раз реализуемо то сделаю.

Если не трудно, подскажите примерное решение, чтобы не наступать на известные грабли. Бачок выносится за перегородку за унитазом, на расстояние примерно 700-800 мм от штатного местоположения. По высоте пока не определился (подсказать можете?). Кнопка Skate.

Спасибо за отклик.

Сообщение было изменено автором Вт Май 23, 2006 01:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо огромное, Сантехник, вы сообщили мне отличное известие! Извините, что запоздал с ответом. Отлично!

Ещё раз огромное спасибо! :-)

Где все это собираетесь покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы, Сантехник правильно поняли (сразу видно спеца :)
Удаление компенсирую подъемом бачка, можно аж до потолка, место есть.
Патрубок (а что означает сокращение д.б.?) по ходу дела посмотрел на возможность удлинения, проблем не увидел. Сходу одним глазом пока не разобрался с кнопкой (как всегда, все горит, все надо было вчера, и пока кухня в первую очередь). Но раз реализуемо то сделаю.
Если не трудно, подскажите примерное решение, чтобы не наступать на известные грабли. Бачок выносится за перегородку за унитазом, на расстояние примерно 700-800 мм от штатного местоположения. По высоте пока не определился (подсказать можете?). Кнопка Skate.
Спасибо за отклик.
Сообщение было изменено автором Вт Май 23, 2006 01 :(5.

Д.б. - означает "должен быть".
Про выбор кнопки забудьте!
В вашем варианте подойдет только одна кнопка, которую можно смонтировать на расстоянии 700-800 мм от бачка (37060):
cсылка

Я все-таки хочу Вас еще раз предупредить:
бачок Вы можете повесить на любую высоту, все равно от кнопки идет пневмо-тросик (1,5 м). Но вода из бачка в унитаз поступает без всякого дополнительного давления, т.е. под действием сил прятежения!!! Чем дальше бачок - тем хуже смыв. Попробуйте компенсировать это поднятием бачка повыше (этим Вы также избежите застой воды в патрубке).
Что касается "граблей", я подобных случаев на практике не осуществлял, поэтому придется Вам все-таки иметь дело с "граблями".
Я же пытаюсь помочь советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×