Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mail94

Стяжка поверх битумной мастики. Как? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать так. Стяжку болгаркой по бетону резать на куски и выбрасывать вместе с песком. А что потом то класть?

Думаю что даже если я эти 12 см. стяжки сниму, то вместо них нужно будет примерно столько же всякой фигни настелить, чтобы долговечно было и шума не было. А вот что стелить еще не решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от болгарки много пыли.

раз у вас стяжка плавающая сейчас, то кувалдой и зубилом можно легко сбить. и не думаю что стяжка у вас чрезмерно прочная. подозреваю что от молотка крошится.

заново толстую гордить не нужно, достаточно заделать все дыры с щелями и залить новую стяжку 3-5 см. толщиной в зависимости от кривизны вашего пола.

если же он ровный то можно заделать дыры, настелить пробку, по ней фанеру и паркет или ламинат.

можете также рассмотреть технологию регулируемых полов(без стяжки), это фанера с регулировочными винтами, а под неё проложут звукоизоляционный материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Вадик

У меня не новая квартира. И вокруг меня живут бабульки, которые шум перфоратора не переносят. Тем паче когда им по голове стучат молотком. :-)

От перфоратора и молотка много шума. С болгаркой по бетону мне кажется это тише и аккуратней можно будет сделать.

Сообщение было изменено автором Вт Май 23, 2006 12:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Вадик

Попробовал. Стяжка действительно колется молотком. Значит буду снимать перфоратором и молотком.

Потом хочу положить Шуманет100, и стяжку 5 сантиметровую, армированную.

Только одно сомнение осталось. Можно ли делать мокрые работы если у меня дома стоят дубовые стеклопакеты. Не поведет ли рамы....?

Сообщение было изменено автором Ср Май 24, 2006 12:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от стяжки влажности не много, к тому же вы её плёнкой накрывать будете.

много влажности при штукатурно-малярных работах будет и при поклейке обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Вадик.

Вадик, посоветуйте где взять бригаду которая может все это воплотить в жизнь!

С уважением,

Андрей

(да простит меня модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это сложно

я своих всех разогнал в итоге.

один оставшийся сейчас занят, освободится в середине июня, счас в коттедж его забрали 400 кв.м. стяжки делать.

:)

возьмите любых рабочих которые могут маяки на один уровень поставить во всех помещениях(хоть таджиков) и дайте им распечатку как делать. следите как делают и скока воды льют при замесе.

читать детальное описание изготовления стяжки тут:

cсылка

единственное, под шумоизоляцию не обязательно вылизывать плиту перекрытия. просто отбейте всё что плохо лежит, срежте болгаркой бугры которые сильно картину будут портить, пропылесосьте и сверху шумоизоляцию. если шумоизоляция пропускает воду, то на неё или под неё плёнку ещё положите с заходом на стены, чтобы не залить соседей если у вас есть щели между плитами. далее всё как с обычной стяжкой + сетку металлическую добавьте т.к стяжка плавающая. про водоуход не забывайте и плёнкой между поливами накрывать. вместо демпферной ленты ту же шумоизоляцию можете использовать.

при простукивание у вас будет пустотный звук из-за звукоизоляции, но трещин не будет, если сделают как написано и вообще фиг молотком расшибёш.

:)

ps. цена у тех кто знает как делать 6-10$/кв.м стяжки с подьёмом материала. если с улицы таджиков возьмёте, то ещё дешевле будет. двух человек будет достаточно. реально и один справится.

pps. не забывайте, что больше всех денег просят и самые наглые - это бракоделы. лучше сними не связывайтесь.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×