Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mail94

Стяжка поверх битумной мастики. Как?

Рекомендуемые сообщения

Старая двушка, блочная башня, 12 этажей, потолки 2,50.

Снял старый паркет по всей квартире. Под паркетом битумная мастика.

Хочу сделать нормальный ровный пол, чтобы потом на него класть паркет, линолиум, плитку с подогревом.

Варианты:

1. Нанять таджиков. Дать им в руки дрель с отбойником и пусть понемногу снимают. Потом залью весь пол самовыравнивающейся смесью, 2 см.

2. Залить самовыравнивающуюся смесь прямо по верх битумной мастики. Но если потом на эту стяжку клеить паркет, то когда паркет будет вспучиваться может оторвать эту стяжку от пола.

3. Не заморачиваться со смесью, привернуть по всей квартире влагостойкую фанеру дупелями к полу. Поверх положить все что хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как думать, попробуйте поковырять то что под мастикой находится. бывает что 20-30 см. удаётся снять до плиты перекрытия.

при вашей высоте потолков - это важно.

после того как поковыряете и упрётесь в плиту перекрытия, отбейте один уровень по квартире и посмотрите перепад пола в помещениях. если пол ровный, то можете использовать варианты 1,3. второй вариант может не пойти, т.к плавающую стяжку лучше делать толще 2-х см, к тому же уровень отобьёте а у вас перепад по помещениям может 10 см. быть и 2-мя см. вы никак не обойдётесь.

если отковыряете сантиметров 30-ть, тогда отбивайте один уровень по квартире и опять смотрите какой перепад, в зависимсоти от этого и решать. возможно что и городить ничего не надо и пойдёт сразу пункт 3.

:)

ps. при такой высоте потолков я бы паркет прям на то что есть лепил. или ламинат какойнть. пофиг что может разойтись, главное клаустрофобией не страдать.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира для жизни, а не на продажу, я бы постарался избавиться от битумной мастики по максимуму площади и толщины..

Даже не смотря на любую цену устранения битумной мастики.

Особенно в спальне, детской и там где планируете подогрев пола.

Если не удастся полностью избавиться от БМ в помещениях где хотели делать подогрев пола. То все-забудьте про подогев.

При высоте потолков 2,5 м надо думать как меньше сделать высоту "пирога" пола и не создать газовую камеру да еще и с подогревом пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил такой пирог. Скорее всего

1. на перекрытия насыпался песок и другой стороительный мусор порядка 10 см.

2. Потом на песок клались листы руберойда или чего-то похожего.

3. Потом это заливалось 2-х сантиметровой бетонной стяжкой.

4. На стяжку на битумную мастику крепился паркет.

Если весь этот пирог снимать то это тонн 5 мусора будет,

а потом еще стока же нужно будет нового материала привезти чтобы шумоизоляцию сделать от нижней квартиры. Мне так кажется. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал сделать таким образом, Пол грунтуется грунтом супер контакт и заливается гипсовым ровнителем, почему гипсовым?

1. легко наносится

2. экологичен

3. регулирует влагообмен в помещении

4. и главное он без усадочен то-есть шанс что он потрескается практически равен нулю

из гипсовых ровнителей я бы рекомендовал Плитонит ГР1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал сделать таким образом, Пол грунтуется грунтом супер контакт и заливается гипсовым ровнителем, почему гипсовым?

1. легко наносится

2. экологичен

3. регулирует влагообмен в помещении

4. и главное он без усадочен то-есть шанс что он потрескается практически равен нулю

из гипсовых ровнителей я бы рекомендовал Плитонит ГР1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы посоветовал сделать таким образом, Пол грунтуется грунтом супер контакт и заливается гипсовым ровнителем


А на кухне можно гипсовый ровнитель использовать, если я поверх буду линолиум класть? Не будет он по краям собирать влагу и разбухать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимайте всё нафик. 5 тонн. вынести это очень мало по сравнению с лишними 12-ю сантиметрами высоты.

если ковыряется легко, то два таджика не напрягаясь снимут и вынесут всё за пару дней.

если вас сильно беспокоит самочувствие соседей, то есть современные недорогие шумоизоляционные материалы.

если плиты перекрытия лежат ровно, то 2-4 мм. пробку на пол, 1 см. фанеру, а по ней паркет.

и волки сыты и овцы целы.

:)

а от нижних соседей вам шумоизоляцию делать не надо, фик знает почему, но я слышу ОЧЕНЬ редко только верхних соседей. нижних вообще не слышно никогда.

ps. 2.60 потолки ГОРАЗДО лучше чем 2.50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик

Спасиба, за совет. Буду думать... :(

Что касается соседей снизу, так как раз от них и нужно шумоизоляцию делать! Т.к. шум от телевизора и музыки идет всегда вверх. Я даже иногда слышу телевизор работающий внизу.

Хорошо что у меня щас тихие бабульки со всех сторон живут. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой шум идёт через ДЫРЫ(например вокруг стояков отопления), а не по плитам перекрытия.

вот снимите всё, дыры все заделайте.

и будет тихо как в танке.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×