Перейти к контенту
Freay

Кухня мечты в квартире с нуля - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Крутила-вертела я вчера и сегодня, и решила остановиться на каком-то из этих двух вариантов: 

 

Все фасады стандартные, на 60 см, ни каких тебе изысков 😆

 

Вариант 1 

нижний ряд:

от окна холодильник 60 - колонна с духовкой и микроволновкой 60 - выдвижные ящики 60 - распашной ящик 60

от угла - ящик для раковины 120 (с распашной дверцей на 60) - ПММ 60 - выдвижные ящики на 60

Варочную индукцию 4 комфорки  - монтировать на стыке двух ящиков по 60 см, отступив от края 30 см. 

Так получится промежуток между варочной и раковиной 50 см

верхний ряд: шкаф над холодильником 60 и глубиной 60 -  колонна на 60 и глубина 60 - два распашных шкафа по 60 см и глубина 30 - угловой шкаф трапеция, со сторонами по 60 см

шкаф 60 - шкаф 30 - шкаф 60 ( в котором будет спрятана гофра от вытяжки) - шкаф 30

 

про шкаф с вытяжкой еще думаю. то ли шкаф 60 с двумя дверцами по 30 см, в центре гофра, по бокам по 20 см останется для какой-нибудь мелочевки, то ли сделать два горизонтальных шкафчика которые будут открываться вверх....

 

Вариант 2

нижний ряд:

от окна холодильник 60 - колонна с духовкой и микроволновкой 60 - ПММ 60 -  распашной ящик 60

от угла - ящик для раковины 120 (с распашной дверцей на 60)  - выдвижные ящики на 60  - выдвижные ящики на 60

Варочную индукцию 4 комфорки  - монтировать на стыке двух ящиков по 60 см, отступив от края 30 см. 

Мойка шириной 40 см примерно

Верхний ряд - аналогично 1 варианту

 

Теперь нужно выбрать, какой из них.

В первом варианте нравится, что ПММ получается слева от раковины, удобно посуду туда будет складывать, сейчас у нас такое расположение на кухне, может быть я просто привыкла. И есть неглубокий выдвижной ящик слева от Духовки для столовых приборов.

Смущает, что варочную я собралась монтировать на стыке двух секций и половина индукционки будет над ПММ.. Нормально ли такое соседство?

 

Во втором ПММ и варочная разнесены по разным углам, но опять таки монтаж варочной на стыке двух ящиков. И я боюсь, что при монтаже варочная займет в глубину место. Можно ли будет нормально пользоваться верхними выдвижными ящиками в секциях по 60? Кроме них-то получается нет мест для ложек-вилок

 

Кухня мечты в квартире с нуля

Кухня мечты в квартире с нуля-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала глубина варочной индукционки 44 мм и еще около 20 мм нужно оставить зазор

Измерила у себя - от нижней части столешницы до лотка со столовыми приборами 30 мм

Если брать столешку глубиной 40 мм, должно всё получиться. 40 + 30 = 70 мм

на монтаж варочной 44 + 20 = 64 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый: 

Но на месте сиреневого сделала бы ящики.

Кухня мечты в квартире с нуля

 

Второй: 

Опять же, не люблю, когда пространство под мойкой занимает мусорное ведро в притычку с картошкой...

Потому, на месте сиреневого бы сделала ящики, ЛИБО под мойку оставила бы 600 мм, а шкаф 1200 полностью под продукты/технику.

Ну и такое расположение мойка - пмм - шкаф-сушка "где-то там" неудобно. Удобно, когда пмм слева от мойки (если хозяйка-правша) и сушка прям над ними.

Кухня мечты в квартире с нуля-2

 

Третий (мой): я б мойку перенесла бы в право по причинам:

- Больше поверхности между мойкой и варкой, справа можно установить пмм (сразу рядом, над ними сушку).

И опять таки, либо на месте сиреневого ящики, либо на месте сиреневого до угла 120, а на мойку оставить 600 и все. 

Кухня мечты в квартире с нуля-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Freay сказал:

Почитала глубина варочной индукционки 44 мм и еще около 20 мм нужно оставить зазор

Измерила у себя - от нижней части столешницы до лотка со столовыми приборами 30 мм

Если брать столешку глубиной 40 мм, должно всё получиться. 40 + 30 = 70 мм

на монтаж варочной 44 + 20 = 64 мм

52-57 см у них вроде бы глубина встраивания. 

Посудомойка как правило встает четко под столешницу, т.е. высота у них часто 820мм. 

Т.е надо смотреть влезет или нет варка. В противном случае придется кухню немного приподнять

*Столешницы 38мм насколько знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня мечты в квартире с нуля

Кухня мечты в квартире с нуля-2

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chadaevaoksana сказал:

можно еще такой вариант

Кухня мечты в квартире с нуля

 

Я поняла так, что автор привязывает варочную поверхность к вытяжке (а она около входа) и одновременно не хочет загромождать входную зону колоннами.

Хотя в этом варианте прямо таки шикарная рабочая зона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно, привязываюсь к шахте вентиляционной. Хочется, чтоб путь от варки до шахты был короче. Может быть я не права, конечно. 

Попробовала вот такой вариант еще, почти то же самое, что выше рисовали, но так появляется шкаф над раковиной для посуды на 80, и вроде всё удобно вырисовывается для хранения...

Кухня мечты в квартире с нуля

Кухня мечты в квартире с нуля-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завела тему в разделе Дизайн интерьера, чтоб можно было вести обсуждение всей квартиры, а не только кухни. Может быть так картинка будет более целостной.  Надо решать по всей квартире вопросы, а я с этой кухней застряла. Кручу верчу её ))) 

тема здесь 

 буду рада, если вы туда заглянёте

Может быть, я сейчас не вижу каких-то совсем очевидных вариантов 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×