Перейти к контенту
Freay

Кухня мечты в квартире с нуля - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kena_ сказал:

Вы варку привязываете к вытяжке? 

Вытяжки могут быть с собственными фильтрами без подключения к вент.шахте

Да, я думала, что короче путь от варки до отверстия в стене - тем лучше. Поэтому сначала хотела варку на левую стену запихнуть. 

нужно обдумать вопрос с вытяжкой без привязки к шахте, но там, наверное, вопрос стоимости расходников будет актуален. Фильтры менять в итоге дорого выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kena_ сказал:

С пометкой на выравнивание стен - на проем останется меньше 900 скорее всего.

Сейчас у нас проём на кухню 78 см, и это с учетом того, что мы сняли дверь с петель и отбили ту часть,на которую коробка крепилась, просто ровную стену сделали. Так что если в новой квартире проем получится чуть меньше 90 см - я не расстроюсь. После этой всё равно будет казаться достаточно просторно )))

Дверь туда честно говоря, вообще не планируем ставить. Сейчас живем без двери на кухню - и неудобств от этого не ощущаем

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился вариант ППМ рядом с варкой по левой стене. Если шкаф на 40 поменять местами с варкой, то рабочей площади получится больше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Нет. Я неправильно сделала. Так у меня при открытой ППМ к раковине подхода не будет. Значит мойку на левую сторону надо

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на низ не смотрим (хотя, сделать там ряд неглубоких ящиков и разместить свч, чайники, хлебницы, запасы вкусняшек кажется более удобным, чем лепить все на рабочую столешницу).

Кухня мечты в квартире с нуля

А почему шкаф 800 принципиален?

Мне кажется, маловато раб.поверхности в этих вариантах.

Кухня мечты в квартире с нуля-2

 

Почему не хотите колонну или холодильник у входа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kena_ сказал:

3. Если поменять духовку с холодильником получится более правильный треугольник

Кухня мечты в квартире с нуля

Здесь не поняла. То есть холодильник поставить ко входу на кухню, а духовку в угол к окну? Так получится более правильный треугольник? 

Холодильник на входе не знаю, не будет он давить своей высотой? Может в углу он менее заметный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Freay сказал:

Здесь не поняла. То есть холодильник поставить ко входу на кухню, а духовку в угол к окну? Так получится более правильный треугольник? 

Холодильник на входе не знаю, не будет он давить своей высотой? Может в углу он менее заметный?

последовательность: холодильник - мойка - рабочая поверхность - плита/духовка.

Знаю, что многие не хотят ставить холодильник у входа, чтобы избежать "тоннеля" и пр. 

Ну не знаю... Тут каждому свое. 

 

Холодильник в углу мне не нравится тем, что это положение малость ограничивает его открывание, создает мертвую щель между холодильником и стеной..
Я бы и холодильник и духовку в полоток сделала бы, но решать вам

Кухня мечты в квартире с нуля

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×