Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Чем или как удалить запах?

Рекомендуемые сообщения

Хотим из кладовки , в которой много лет курили, сделать плотяную комнату, но вот запах курева, как от него избавиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-( 4 года живем в квартире, где 25 лет дымили в туалете. Запах до сих пор ощущается, хотя ободрали старый кафель, сменили трубы, дверь, сантехнику, новый кафель наклеили, стояк перекрасили. Увы! Когда сразу после прогулок заходишь - тащит табаком! :( От чего может вонять - не пойму! Если бы не переезжали скоро, полезла бы с ревизией в вентиляцию! ;-)

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вентиляции и воняет! Я как то купил старый (в смысле б/у) комп у фирмы, где, видимо, шмалили как сапожники :). Так у меня в комнате, когда я его включал, появлялся сильный сигаретный запах. По этой причине через год я от него избавился.

И немного страшилок:

Помню кто то продовал машину (еще в советские времена) Жигуленок первой модели за 600 рублей (шара хотя так и не продал) с сильным трупным запахом. В нем умер хозяин и пролежал достаточно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах можно попробовать перебить другим запахом. На первых порах правда ингридиент из 2-х в одном флаконе будет причинять дискомфорт.

SOVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах, наверно въелся в сами стены. Позволю себе предположить, что для того, чтобы он не просачивался, надо покрыть стены непроницаемым материалом, герметизирующим поверхность, может каким-нибудь гидроизолятором. И пол спотолком тоже надо обработать. А может стены сначала протереть чем-то душистым, скажем кондиционером для белья, втереть как следует, в несколько приёмов. Дать постоять а потом уж и отделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли какие-либо материалы (какие-нибудь виды обоев и т.п.), которые не впитывают сигаретный дым? Не портятся от него, не меняют цвет, не впитывают запах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах табака, наверное, самый неприятный...особенно, если он уже застоявшийся. Сами курильщики его обычно не чувствуют, но люди, которые не курят чувствуют его очень чутко. У меня свекор курил в квартире одну сигарету за другой, причем, его совсем не смущало то, что остальные члены семьи, в том числе и дети, некурящие. А говорить что-либо было совсем бесполезно... свекор умер, а запах табака остался...казалось он впитался в кирпичи! Делали косметический ремонт, содрали старые обои...запах впитался даже в стены!!! В интернете вычитала про средство Одоргон. Заказали его, обработали им все поверхности, через некоторое время от запаха не осталось и следа!!! И сейчас пользуемся Одоргоном, если того требует ситуация. Например, когда наша кошечка Нюша сходит мимо лотка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×