Перейти к контенту
Fax2

Как укрепить колхозные стояки от застройщика?

Рекомендуемые сообщения

Ставлю грязевик, счетчики, регулятор давления и обратный клапан. Подскажите пожалуйста, как бы вы всё это закрепили, чтобы в случае чего не бояться что тонкие длинные отводы кранов сломаются под тяжестью всего этого или во время чистки грязевика?
Как укрепить колхозные стояки от застройщика?Как укрепить колхозные стояки от застройщика?-2
[spoiler/]
 
Заодно, чтобы не плодить темы: вот это сужение диаметра труб после кранов в ванной комнате, это инженерная задумка или лепили из того что было?
Как укрепить колхозные стояки от застройщика?-3Как укрепить колхозные стояки от застройщика?-4
[spoiler/]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fax2 сказал:
Ставлю грязевик, счетчики, регулятор давления и обратный клапан. Подскажите пожалуйста, как бы вы всё это закрепили, чтобы в случае чего не бояться что тонкие длинные отводы кранов сломаются под тяжестью всего этого или во время чистки грязевика?
 
  Скрыть
 
Как укрепить колхозные стояки от застройщика?Как укрепить колхозные стояки от застройщика?-2
Как укрепить колхозные стояки от застройщика?-3

 

С помощью тех же стяжек прикрепить слева на право (зеленым), соединив стяжки между собой, для этого два части кольца должны быть одинаковые, с резьбой для шпильки.

Либо умудриться закрепить стяжки на задней стенке. Правда ровно это вряд ли удастся сделать.

 

Как укрепить колхозные стояки от застройщика?-4

 

Мне лично не нравится как выведены трубы. 

Я бы все таки выводила счетчики вбок - там и удобней было бы их крепить, и места не сжирало бы ->. Как укрепить колхозные стояки от застройщика?-5

 

Это ж какой теперь короб надо делать, что б все это добро скрыть? 

Про нижнюю трубу не знаю (у нас 32 во все стороны), а насчет трубы к кранам - мой сантехник ругался на прошлого сантехника за уменьшение диаметра. Связано было с тем, что с бОльшим диаметром было бы больше вариантов сделать нормальную разводку труб с адекватным давлением. 

В итоге решили обойтись коллекторами, что б не переделывать. 

 

Как укрепить колхозные стояки от застройщика?-6

Как укрепить колхозные стояки от застройщика?-7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Kena_ сказал:

насчет трубы к кранам - мой сантехник ругался на прошлого сантехника за уменьшение диаметра. Связано было с тем, что с бОльшим диаметром было бы больше вариантов сделать нормальную разводку труб с адекватным давлением. 

Сечения труб от стояка к потребителю ограничивают проектные водосчётчики, проходное сечение коих изменять не позволено. Так что, "ваш сантехник" явно не прав. Если проходной диаметр счётчиков - полдюйма, то какой смысл после него ставить трубы большего внутреннего диаметра? Если счётчики уже сыграли роль дросселей, т.е. ограничили возможности дальнейшего трубопровода? А в вашей системе помимо счётчиков есть и другие полудюймовые фитинги, которые менять запрещено.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, zvezdopad сказал:

Сечения труб от стояка к потребителю ограничивают проектные водосчётчики, проходное сечение коих изменять не позволено. Так что, "ваш сантехник" явно не прав. Если проходной диаметр счётчиков - полдюйма, то какой смысл после него ставить трубы большего внутреннего диаметра? Если счётчики уже сыграли роль дросселей, т.е. ограничили возможности дальнейшего трубопровода? А в вашей системе помимо счётчиков есть и другие полудюймовые фитинги, которые менять запрещено.

Я в этом не "алё", так что спорить не буду. 

Второй сантехник по идее с большим опытом (+ до этого обслуживал дома и знал заранее всю нашу систему (по всему микрорайону). 

Поэтому, когда он пришел, то отметил много "но" в нашем новом водопроводе (т.к. менялось все: просто сначала работал один - менял весь стояк, а потом уже "чистовую" делал другой"). От первого мы отказались потому, что он хотел отопление делать из полипропилена - нам это не подходило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kena_ сказал:

Поэтому, когда он пришел, то отметил много "но" в нашем новом водопроводе

Вот это мне всегда категорически не нравилось - каждый, пришедший после считает своим долгом оплевать предыдущего. Никакой солидарности или хотя-бы минимальной сдержанности. Неужели столь трудно представить на месте оплёвываемого себя самого? Примерить к себе ответку? Ведь, будь ты хоть самым образцовым - всё равно недостатки всегда можно отыскать и у тебя самого?

И подобных вашему "отмечальщиков но" - подавляющее большинство. Как тут не вспомнить в противовес медицинское сообщество, их сдержанность в оценках работы коллег? А эти... при том, что и их "но" - весьма спорны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, zvezdopad сказал:

Вот это мне всегда категорически не нравилось - каждый, пришедший после считает своим долгом оплевать предыдущего. Никакой солидарности или хотя-бы минимальной сдержанности. Неужели столь трудно представить на месте оплёвываемого себя самого? Примерить к себе ответку? Ведь, будь ты хоть самым образцовым - всё равно недостатки всегда можно отыскать и у тебя самого?

И подобных вашему "отмечальщиков но" - подавляющее большинство. Как тут не вспомнить в противовес медицинское сообщество, их сдержанность в оценках работы коллег? А эти... при том, что и их "но" - весьма спорны.

Согласна )) 

По этому поводу он потом добавлял "ну ладно.. Художника легко обидеть". Типа каждый делает так, как он видит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Kena_ сказал:

По этому поводу он потом добавлял "ну ладно.. Художника легко обидеть". Типа каждый делает так, как он видит

Увы, к обсуждаемому случаю это не подходит. Это - ремесло, в коем "творчество" сведено к минимуму. 99%  действий мастера далеко заранее определены за него СНИПами и прочими действующими нормативами. Почти любая самодеятельность в этой области - не только порицаема, но скорее наказуема. Ибо грозит немалым ущербом заказчику и самому мастеру. Отсюда и весьма настороженное отношение к "художникам" и их "художествам"  в данной области.

Здесь каждый должен делать - "как предписано". Другой вопрос - как мастер понимает (как трактует) предписанное. Увы, есть много не понимающих.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×