Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Насадка на культиватор для ухода за газоном.

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году разбил небольшой газон: около трех соток. Поверхность предварительно выровнял, разрыхлил, удобрил, а после посадки - прикатал. Растет неплохо – приходится скашивать раз в неделю, 13 мая скашивал первый раз в этом году. Использую электрическую газонокосилку «Алко», 40 см.

Для правильного ухода необходимо регулярно проводить дополнительную обработку поверхности «прочесывание», «штыкование» и пр. В начале мая с нажимом обработал поверхность металлическими граблями. Приобретать специальные агрегаты для этого особого смысла не вижу т.к имею культиватор «Крот» оборудованный реверсом с двигателем «Хонда», который можно оснастить специальной насадкой устанавливаемой вместо фрез. В продаже насадок для Крота не встречал, поэтому есть идея изготовить ее самостоятельно.

Например, на металлическую трубу Д200 мм, длиной 200мм смонтировать с шагом 70 -80 мм в шахматном порядке 6-8 рядов плоско заостренных штырей высотой 50 мм. На одном конце трубы закрепить втулку для посадки на ведущий вал культиватора, а на другом – колесо Д220-230 мм.

Установив две насадки на ведущий вал и сняв колеса можно на малой скорости просто «штыковать» газон. После установки колес и сошника можно «прочесывать» газон, регулируя интенсивность, притормаживая сошником. Для снятия вычесанной травы с насадки можно приспособить гребенку.

Если Вы имели опыт работы со специальными агрегатами по обработке газонов, прошу высказать Ваше мнение и дать рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×