Перейти к контенту
FionaS

Сталинка-трешка с красивым видом - есть ли решение насущных проблем

Рекомендуемые сообщения

Практически купили уже трешку-сталинку с красивым видом из двух окон (где кухня и гостиная) и двумя окнами в тихий зелёный дворик. Виды на север, дворик с южной стороны.

 

Все коммуникации у соседей. Мусоропровод, газ и все прочие стояки. Стояки отопления по проекту зашиты в стены, под окнами просто ниши для батарей. На балкон ведёт двойная дверь. Ну и все прочее как положено сталинкам - высокие потолки, толстые стены, ригель на колоне, большой холл на 6 квартир, красивый фасад и т.п.

 

В прошлом обсуждении очень похожей по планировке квартире сошлись во мнении, что подобные трешки резать на четырешки бесполезно и имеет смысл сохранять три комнаты. Я честно смирилась, договорясь с собой и окружающими, что ок, если будет второй ребёнок и первая не уживётся с ним (с ней), то ей достанется гостиная. В свете чего по сути нужно сохранить наличие трёх изолированных комнат. Но при этом в кухню надо запихать большой холодильник шириной в 900, духовку (желательно в колонну), посудомойку (в надежде упихать полноценную стиралку в ванну), ну и раковину с варочной. И как-то ещё умудриться поставить стол. 
 

Муж утверждает, что либо стол на кухне и кривая неудобная кухня, либо стол в гостиную, но тогда удобная кухня. Но тогда нужно потенциально дочке отгораживать спальное место. Спорим!

 

И при всем этом я после почти 4х недель удалённой работы решительно хочу рабочее место в гостиной с видом в окно. И точка. Опять таки это запасное рабочее место может потом пригодиться дочке.

 

Собственно основной спорный момент - это гостиная и кухня. 
 

PS Ульяна - это моя дочка.

Сталинка-трешка с красивым видом - есть ли решение насущных проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FionaS сказал:

Но при этом в кухню надо запихать большой холодильник шириной в 900, духовку (желательно в колонну), посудомойку (в надежде упихать полноценную стиралку в ванну), ну и раковину с варочной. И как-то ещё умудриться поставить стол. 
 

Муж утверждает, что либо стол на кухне и кривая неудобная кухня, либо стол в гостиную, но тогда удобная кухня. Но тогда нужно потенциально дочке отгораживать спальное место. Спорим!

 

 

Вроде терпимо

900 - 400/450 (ппм?) - угол - мойка 600 - 600 (ппм?) - 600 (плита, если на 3 конфорки - останется место до колонны) - колонна с духовкой. 

Если что-то не лезет: мойку дальше в угол, раковину уменьшить, 2 конфорки вместо 3х. 

Сталинка-трешка с красивым видом - есть ли решение насущных проблем

 

По принадлежности комнат: может будет лучше детям дать комнаты рядом, а самим поставить кровать в гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, waked сказал:

Я бы сдела кухню в линию 3м+ стол-остров с полубарными стульямм

если из 3 м вычесть ширину холодильника 0.9, то остается 2.1 м... значит, или мойку и пмм или варку с духовкой надо вынести на остров... для меня предпочтительнее мойка с условием предотвращения разливов во все стороны... 

по ширине помещения: 3.05 - 0.6 (линия) - 1 (между фронтами) - 0.6 (глубина острова; лучше было бы 0.8)= 0.85 м остается на стол? или я что-то не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таня, а простенки справа и слева от окон в кухне известны?

 

думается, супруг прав... точно придется отказаться от духовки в колонне и не стол ставить, а столик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, tln сказал:

если из 3 м вычесть ширину холодильника 0.9, то остается 2.1 м... значит, или мойку и пмм или варку с духовкой надо вынести на остров... для меня предпочтительнее мойка с условием предотвращения разливов во все стороны... 

по ширине помещения: 3.05 - 0.6 (линия) - 1 (между фронтами) - 0.6 (глубина острова; лучше было бы 0.8)= 0.85 м остается на стол? или я что-то не так поняла?

Остров он же стол)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, катя...

по ширине считаем: 3.05 - 0.6 - 1 - 0.8 (остров-стол) = 0.65 - только-только для стульев...

мало, кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка на будущее...,

а сейчас спальни можно поменять местами, чтобы кв.метры на душу были равноценными.

 

Сталинка-трешка с красивым видом - есть ли решение насущных проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Nata4ka
      Всем здравствуйте!
      Несколько месяцев ищем квартиру в сталинках для семьи из 4-х человек. Что хочется: что бы были 3 спальни и кухня-гостинная. Балкон, зелёный двор.
      И вот попадается трёшка 75 м2 (мала), но 3 открытых балкона, двор просто огромный и зелёный и все окна кроме одного выходят в него, одно окно на тихую улицу. 
      Мы просто влюбились в место, дом... Вот сейчас все мои мысли как нам уместиться в заданных рамках.
      Продавец смог дать мне старый план БТИ, там даже ещё печь на кухне. В понедельник поеду в квартиру измерять стены точнее, потому как не все цифры читаемы.
      Следующим сообщением вставлю свои мысли по поводу перепланировки.

    • Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
×
×