Перейти к контенту
ssssssssssssss

Перепланировка 1-ой квартиры в 68rus

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня суток! Пришел на форум за консультацией, так как сдали дом и пора начать ремонт. 

Хотелось бы расширить кухню, т.к. он у меня "чулочная". 

А так хотелось бы увидеть ваше предложения))))!!! Спасибо за раннее за внимание к квартире!) 

Перепланировка 1-ой квартиры в 68rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит ваше "расширить кухню, т.к. он у меня "чулочная"" - сдвинуть стену влево по плану? форму сделать менее "чулочной"? или?

сколько человек будет проживать?

квартира на каком этаже из скольких?

дверной проем на балкон шириной 1310 от пола?

правильно понимаю, что газовая труба в нижнем правом углу кухни, а вода и каналья - в правом верхнем?

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ssssssssssssss сказал:

Доброго всем дня суток! Пришел на форум за консультацией, так как сдали дом и пора начать ремонт. 

Хотелось бы расширить кухню, т.к. он у меня "чулочная". 

А так хотелось бы увидеть ваше предложения))))!!! Спасибо за раннее за внимание к квартире!) 

Перепланировка 1-ой квартиры в 68rus

Разрешение на расширение можете не получить.

А может просто раздвижные двери со стороны комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kena_ сказал:

Разрешение на расширение можете не получить.

А может просто раздвижные двери со стороны комнаты?

В однушке так делать нельзя, переход в комнату из кухни с газом только через коридор или тамбур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sun3d сказал:

В однушке так делать нельзя, переход в комнату из кухни с газом только через коридор или тамбур.

В Москве точно нельзя. А в других областях не всегда так строго следуют законам и находят лазейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kena_ сказал:

В Москве точно нельзя. А в других областях не всегда так строго следуют законам и находят лазейки

К сожалению, я пока ещё ни разу не видела официальный документ с гербовой печатью РФ, разрешающий проводить манипуляции с кухней оснащённой газом. Даже от Вас, кто утверждает, что Вам разрешили обьединить жилое помещение с газифицированной кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sun3d сказал:

К сожалению, я пока ещё ни разу не видела официальный документ с гербовой печатью РФ, разрешающий проводить манипуляции с кухней оснащённой газом. Даже от Вас, кто утверждает, что Вам разрешили обьединить жилое помещение с газифицированной кухней.

Мой пример здесь не удачный, т.к. у меня не однокомнатная квартира. 

Однако, у многих с однушкой они реально есть. Единственное требование - дверь с плотным притвором (а по факту и гармошка проходит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kena_ сказал:

Мой пример здесь не удачный, т.к. у меня не однокомнатная квартира. 

Однако, у многих с однушкой они реально есть. Единственное требование - дверь с плотным притвором (а по факту и гармошка проходит).

Ну почему не удачный? У вас есть на кухне газ и вы провели строительные манипуляции для улучшения качества жизни. Покажите бумагу, где Вам официально это разрешили??Пока лично документ не увижу - поверить Вам не могу. Так же подобный документ мне пока не показала ни одна компания, занимающаяся согласованием перепланировок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ:

tln

  • Бригадир

!!что значит ваше "расширить кухню, т.к. он у меня "чулочная"" - сдвинуть стену влево по плану? форму сделать менее "чулочной"? или?

сколько человек будет проживать?

квартира на каком этаже из скольких?

дверной проем на балкон шириной 1310 от пола?

правильно понимаю, что газовая труба в нижнем правом углу кухни, а вода и каналья - в правом верхнем?!!

 

1) Да, расширить либо влево, а может как-нибудь с прихожей сыграть "поэтому и обратился к специалистам " как лучше

2) 2-3 чел

3) Как повлияет планировка на этаж??? как разница это типовой этаж с 1 по 9

4) Это План а не разрез от кого пола?? 1200 это простенок стены и 1310 проем в чистоте по наружки. 

5) совершено верно нижний правый угол газовый стояк а, выше каналюга и вода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, sun3d сказал:

 Покажите бумагу, где Вам официально это разрешили??Пока лично документ не увижу - поверить Вам не могу. 

Предварительный проект БТИПерепланировка 1-ой квартиры в 68rus

 

Разрешение:

Перепланировка 1-ой квартиры в 68rus-2

акт ввода в эксплуатацию

Перепланировка 1-ой квартиры в 68rus-3

 

Слева страница из старого тех.паспорта, справа - новый.

 

 

Дверь нужна только между комнатами и коридором. 

 

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×