Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korsa

Кидалово и как его распознать - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Господа! Ну и тему Вы подняли :-)
Где это видано, оплатить нечто, а потом ждать не известно чего!!!
2Carina Как милиция может определить принадлежность материала? Бред. Это может определить только суд. Н а Вашем участке лежит материал, тут же стоит пустая машина и мужик с какими-то документами. Ну и что? Материал Вам привезла другая машина, а этого человека Вы вообще нне знаете. и что он тут делает, тоже не знаете. Составляете протокол, все описываете и досвидания в суде :-) А что докажут в суде? Как доказать, что именно эта машина привезла именно этот материал, ес ли у меня свидетели, что этот материал мне привезли на .... часов раньше. Я его нашел на дороге, стояла машина. договорились, привезли и скинули.


Следуя вашим советам не долго и в тюрьму попасть :) Мошенничество уже получается с вашей стороны.
По мне так милицию зря вызвали, от них толку как с козла молока, надо было самим разбираться, водила был стопудов замешан )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2imhero А как вернуть деньги без милиции?. Ничего не получите, разве по голове только! И документы личности у соучастников опять же без милиции не получите. В лучшем случае поорете и помашете руками, в худшем Вас спровоцируют и сфотографируют, а потом и в суд потянут за оскорбление и рукоприкладство.

Интересно, а заявление о кидалове в милицию есть?

В данном случае совершена куча ошибок, а чем все кончилось? если кончилось?

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто кидалово бывает "скрытым". Соседу работяги начали экономить арматуру и цемент на фундаменте. Хорошо вовремя заметили.

У меня в колодец не засыпали гравий для фильтра. Поздно заметил :-(, они уже уехали прихватив этот гравий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

ЭКстати интересный вопрос про кирпич и цемент. Ну с цементом еще можно как-то отличить совсем уж поганый (когда он в мешках сразу или с коркой, или комками), ну видимо можно цемент высоких марок выделить (по цвету ?), смесь цемента с песком скажем, а вот какие-нибудь более хитрые подделки бывают ? А с кирпичем - думается мне, что светлый лицевой кирпич будет вообще тяжело отличить плохой от хорошего ?


К сожалению цемент по маркам и производителям можно различить только по цвету раствора, времени схватывания и лабораторным исследованиям. Например раствор на цементе со шлаком М400-Д20 будет темного цвета,на цементе М400-Д0 без шлака синего цвета (для моей местности). Руки меньше разьедает цемент со шлаком. Разница в цене таких цементов 20-30 руб за мешок.
Цементный раствор на цементе некоторых заводов имеет зеленоватый оттенок.
Иногда в мешок не досыпают немного цемента(2-3 кг).
Очень редко в цементе бывают пылевидные добавки непонятного происхождения. Такое чудо желательно сразу выкинуть- чего и зачем туда дебилы насыпали непонятно, прочности от такого цемента добиться нельзя.
Один производитель пенобетона жаловался, что летом цемент не понятно какой марки идет прямо с одного из крупных заводов.
И ничего-запас прочности в строительстве большой. :-)

Некачественных(низкокачественных) товаров в России сейчас делают и завозят очень много. Ассортимент таких товаров велик и обширен: начиная с трусов и прочего шмотья,заканчивая президентским самолетом. Уже не знаю считать ли кидаловом, когда продают такой "низкокачественный" товар прямо с завода-изготовителя.

Недавно вот прикупил немного "лысой" арматуры. :-)Сертификат на эту арматуру мне выдали. Хорошо что по деньгам пострадал не сильно.


Сообщение было изменено автором Ср Май 24, 2006 22:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2АнтонП

Я-то считала, что цемент в мешках у всех производителей одинаков только по маркам отличается (ведь не зря ГОСТы существуют) :(

Может кто подскажет производителя без халтуры или наоборот с кем не связываться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Иногда в мешок не досыпают немного цемента(2-3 кг).


Обалдеть :( Это если мне надо 500 мешков цемента по 50кг, то это больше тонны недовеса :( И что , каждый
мешок взвешивать ??? В жизни бы не догадалась, что завод-производитель может так кидануть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод-производитель скорее всего расфасует цемент правильно и по ГОСТу, без недовеса. А вот качество цемента может быть подвержено колебаниям. У нас цементный завод рядом, возят цемент цементовозами.А фасуют "на месте", думаю даже на глаз насыпают.

Например цемент из г.Щуров(или Щуровска) будет похуже чем цемент из г.Михайлова (кажется "Евроцемент" -в прошлом году был в черной упаковке). Об этом мне говорили даже на ЖБИ, который использует Щуровский цемент (видимо он подешевле вот и используют).

В принципе все остальные цементы(2 вида :-) ) что я видел, примерно одинаковы по качеству.

Очень глупо надеятся на ГОСТ при покупке любого товара, я думаю это знает любой покупатель который смотрит на качество. Меня лично не устраивает качество очень многих товаров что я вижу на прилавках магазина. Может быть в Москву и Питер такие товары не везут, поэтому "все" довольны.

Рядом с домом лежат 2 "вида" гостированных силикатных кирпичей местного производства. Кирпичи "одинаковые" и различаются только датой выпуска. Но по прочности кирпичи очень сильно различаются - видно даже с помощью молотка. Теперь внимание: прочные кирпичи были сделаны давно по особой просьбе. По "знакомству" на заводе делают хорошие кирпичи! %-%5B%20%5D

Плохие кирпичи на мой взгляд не дотягивают до паспортных характеристик.

Хотя завод довольно странный - цены завышены настолько, что дешевле привезти большое количество кирпичей из другой области.

Сообщение было изменено автором Чт Май 25, 2006 20:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда нас надуют тогда мы и разбираться во всем начинаем. После того как мне привезли КАМАЗ щебня не гранитного я стала в нем разбираться. Или когда пообщалась с ребятами которые возят песок узнала что песок возят из нескольких карьеров и какое где качество, но вот на деле различить его не смогу. И кирпич можно сгружать медленно, тогда колотого мало, а можно свалить за 1 минуту. Или бетон вместо 7 куб одной машиной привезли 2 раза по 3,5. вот когда разравняли, то поняли, что на 1 куб нагрели.

Цемент в одном мешке зеленоватый а другом голубоватый, брали в одном месте, но почему то разный? И так на каждом шагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё могут привезти пыльный щебень. Не все карьеры в провинции пока оборудованы специальной машиной которая пыль вытрясает из щебня. Если изготавливать из такого щебня бетон, прочность у него будет меньше. Всегда спрашивайте с какого карьера берут щебень.

Ещё щебень могут нарезать из плохого слоя(известняк кажется). На ЖБИ такое не повезут, а вот на частную стройку могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известняк стоит по-другому. Но он отличается от гранита цветом, кроме того, им можно прочертить белую полоску на чем-то твердом, как мелом, а гранит таких следов не оставляет.

Еще неполные машины возят: у борта горка, а у кабина - ямка. Я на днях со второго этажа заметила такую машину. А хотели взять как за полную загрузку, 11 кубов.

На дренаж мне щебень с речным песком привозили (выгнала), грязный мелкий гранит тоже с песком (тоже выгнала), и один раз битый бетон вместо ПГС. Те последние причем нагло заявили: а ну и что? бетон тоже когда-то был песком и щебнем.

Когда встречаю машину, то теперь первым делом думаю: так, в чем меня сегодня накалывать будут. Лучше иметь постоянного поставщика, но и они дурят с объемами (так, я пять машин у одного поставщика купила, пока случайно не заметила неполную загрузку, см. выше). Прогонять не стала, просто денег меньше дала. Следующую он привез с верхом, и в результате не смог разгрузиться. Шел дождь, песок намок, а у него что-то было с гидравликой кузова. Товарищ его вылез из кабины и какие-то проводочки там соединял, чтобы кузов поднимался. Полчаса он так корячился под окнами, а мы с любопытством за ним наблюдали. Потом пришли мои рабочие и лопатами покидали часть песка, тогда он наконец опорожнился. Я поняла, что ему очень сложно быть честным...

Сообщение было изменено автором Вс Июн 04, 2006 12:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×