Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Крепление раковины к стене. Надежно ли?

Рекомендуемые сообщения

подобную раковину, лет 10 назад, в одном офисе, крепили к стене 2мя болтами. Причем отверстия в те далекие времена пришлось сверлить за немалые деньги, их просто небыло. Жива она сейчас или нет не знаю, но полгода точно стояла.

Себе бы так не ставил. Может ногу поискать?

Можно на чугунные кронштейны, но не эстетично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад установили подобную раковину. Г-образный профиль не ставили. Использовали крепеж, который шел в комплекте с раковиной. cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в вашем варианте раковина поддерживается еще и поллупъедесталом. В моем варианте полупъедестал не пойдет, так как раковина смещена в бок от выходов сантехнических Нужен полупъедестал с дыркой в боку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если садиться на неё будете, то лучше помощнее крепление или ногу.

Я, например, у себя просто повесил на стену двумя болтами (в комплекте шли). Большие такие, сантиметров по 20-25. С одной стороны саморез, с другой - болт с гайкой (то ли 10, то ли 12мм диаметром). Саморез в стену на дюбеля по самое немогу. Стена кирпичная. Висит уже 2-й год и не жу-жу.

Используем по назначению (не залазим всей массой) и всё здорово :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если садиться на неё будете, то лучше помощнее крепление или ногу.
Я, например, у себя просто повесил на стену двумя болтами (в комплекте шли). Большие такие, сантиметров по 20-25. С одной стороны саморез, с другой - болт с гайкой (то ли 10, то ли 12мм диаметром). Саморез в стену на дюбеля по самое немогу. Стена кирпичная. Висит уже 2-й год и не жу-жу.
Используем по назначению (не залазим всей массой) и всё здорово :-)



у меня тоже весит так же.в этом году нужно было ее снять,снялась вместе с плиткой по окружности.
торец был промазан селиконом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×