Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Отделка стен

Рекомендуемые сообщения

Мы собрались делать ремонт. Наши строители включили в смету следующие этапы работ:

1 Обработка поверхности Бетоконтактом 4.3$ за м2

2 Штукатурка поверхности Ротбанд 16.5$ за м2

3 Наклейка капроновой сетки 6.5$ за м2

4 Подготовка поверхности стен Ветонитом под покраску в 3 слоя 18 $ за м2

5 Грунтовка поверхности 5$ за м2

Стены в монолитной новостройке. Есть овальные стены. Частично есть стены из ГВЛ.

Действительно ли важны все эти этапы обработки стен?

Нас еще очень смутили цены на 2-й и 4-й этапы работ, это действительно так дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие цены, разве что, у югославов.

"Заломиили конкретно"(с).

Также странно то, что Ветонит в три слоя.

Ветонит идет только под обои, под покраску нужно шпаклевку с минимальными размерами фракций(Sheetrock от USG, Semin французкий).

мы делаем так:

1. Монтаж мет. арм.сетки. Никелированной.

2. Штукатурка под маяки Теплоном(гипсовая от Юниса).

3. Затираем(не до глянца) по еще влажной штукатурке.

4. Шпаклевка Ветонитом в два слоя.

5. Шлифовка

6. Шпаклевка Шитроком в два слоя.

7. Тщательная шлифовка.

ну и бетоконтакты с прочими грунтовками.

По секрету, всему свету: берем за кв.м. уже готовой поверхности(по вышеописанной последовательности) -20 у.е. И довольны :(, причем многие считают, что дорого :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы.

Мне кажется очень странно, у них цены на другие работы укладка плитки (20$ за кв.м.), установка дверей (50$ за дверь), стяжка 6 см (21$ за кв.м.) на мой взгляд приемлимы и соответствуют средне рыночным. Но со стенами я просто не понимаю, получаются зототые стены, если прибавить сюда еще нанесение покрытия, которое мы выбрали (Palmire из франс декора) то стены получается половина от стоимости всего ремонта.

Цены которые я приводила с учетом черновых материалов, может материалы Ротбанд и Ветонит очень дороги?

Монолитные стены действительно довольно кривоваты, для них пункты 1-5, а для стен из ГВЛ написали пункты 4-5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стоимость работы, совет Вам: не доверяйте рабочим закупку материалов, пусть что хотят говорят сами рабочие, что у них скидка как у постоянных покупателей или что места проверянные. Может это конечно и правда, но покупка вместе с ними у "проверенных" продавцов или еще хуже самостоятельная их покупка обойдется Вам гораздо дороже. А лента я честно слово не помню сколько стоит. но не 4.5 доллара за квадрат ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×