Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yuramus

Пожалуйста, выскажите свое мнение о работах - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что оценка всего этого творчества сильно зависит от цены!

Грубо говоря, смотрятся они как-то самопально и, простите, дешево. Много за такое не дашь.

Хотя за разумные деньги такие кресла-столики можно подарить кому-нибудь на новоселье в загородный дом, к примеру....

И то, если оно в интерьер впишется...

А вообще, мне кажется, что перебарщиваете вы с украшательствами. Понимаю, что мастеру надо деньги отрабатывать - но явный перебор. Особенно с дверью!

Избыточно брутально и тяжело. И кресла все-таки должны быть с мягкими сиденьями, и нормальной формы (а не прямой доской).

В общем, немного доработать, и можно будет искать клиентов :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это по чьим-то эскизам выполняется? Хороших резчиков по дереву - раз да обчелся...

Все эти вещи создал один человек, начиная от эскизов и заканчивая готовым изделием.
Цитата
а вот первые работы,(столики), ну , не люблю ругаться...

Во вервых фото очень низкого качества сделаны в 95 году, во вторых за один из столиков получен диплом на международной выставке в Франкфурте в 95г.
Цитата
Поэтому, прошу извинить, и задала вопрос насколько Вы хотите узнать мнение о работах. А что сразу не написали, что дизайн не Ваш?
Наталия.

А зачем люди выкладывают свои работы в нете? Я и не говорил что дизайн мой.
Цитата
Избыточно брутально и тяжело. И кресла все-таки должны быть с мягкими сиденьями, и нормальной формы (а не прямой доской).

Немного не в тему. Строится гостевой комплекс из рубленного бревна. Часть мебели будет рублена топором...
:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вправду кресло со змеями в принципе пойдёт.

Что мне НЕ нравится в Ваших работах:

1. Тёмный цвет

2. Тяжеловесность

3. Явно излишнее количество резьбы. Хорошая вещь (работа хорошего мастера) не должна кричать. А здесь складывается впечатление, что мастер берёт кубатурой нарезанного дерева.

Это как маленький бриллиант в сравнении с кучей копеечных бус для туземцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И вправду кресло со змеями в принципе пойдёт.
Что мне НЕ нравится в Ваших работах:
1. Тёмный цвет
2. Тяжеловесность
3. Явно излишнее количество резьбы. Хорошая вещь (работа хорошего мастера) не должна кричать. А здесь складывается впечатление, что мастер берёт кубатурой нарезанного дерева.
Это как маленький бриллиант в сравнении с кучей копеечных бус для туземцев.

Немного резьбы


Сообщение было изменено автором Ср Май 24, 2006 11:28.
pict1_118962.jpg#336#500
pict2_118962.jpg#336#500
pict3_118962.jpg#336#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Немного не в тему. Строится гостевой комплекс из рубленного бревна. Часть мебели будет рублена топором...
:-)


Ой! Вот ЭТО вот, да еще и рядом - "часть мебели будет рублена топором"...
Мдя. :(

Не, ну с другой стороны, - ведь наверное есть люди, которым это нравится.
Ну, к примеру - какой-нибудь нелюдимый холостяк, который живет на болоте с медведем ;-) от слова "дизайн" его воротит, а "душа требует" чего-то вот такого :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Немного не в тему. Строится гостевой комплекс из рубленного бревна. Часть мебели будет рублена топором...
:-)


Ой! Вот ЭТО вот, да еще и рядом - "часть мебели будет рублена топором"...
Мдя. :(

Не, ну с другой стороны, - ведь наверное есть люди, которым это нравится.
Ну, к примеру - какой-нибудь нелюдимый холостяк, который живет на болоте с медведем ;-) от слова "дизайн" его воротит, а "душа требует" чего-то вот такого :(

Кстати, Вы по Золотому Кольцу проезжали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, к чему это "кстати" ;) но бывала только в нескольких городах Золотого Кольца. К чему бы этот вопрос? :)

А вот фотографии кресел-качалок надо было назвать не "не много резьбы", а "азиатчина и татарщина"! (не в обиду татарам) :-)

Фото 1 - это прям какие-то мусульманские нарезки...

Прям музей истории Бухары :(

А 2 и 3 - просто поражают своими шариками-набалдашниками. Год-то какой на дворе?!? (хотя кленовые листики смотрятся неплохо, но все остальное - :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не знаю, к чему это "кстати" ;) но бывала только в нескольких городах Золотого Кольца. К чему бы этот вопрос? :)

К мебели рубленой топором. Имеется в виду не взять топор и вырубить из бревна стул, а "грубоватая отделка" мебели и декора, более похоже на крепостной стиль.

Сколько людей столько и мнений. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе целый магазин подобных вещей,только худшего качества.Все вещи делают зэки,а магазин принадлежит администрации зоны.Так и называется:"При хозяине" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×