Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий Р.

Варшавское шоссе, 51-корпус 3: есть ли потенциальные соседи?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы встретить будущих соседей уже на этом форуме.

Итак, кто вы, таинственные незнакомцы??!! -)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то!!!

Здравствуйте, Катерина!

Запамятовал номер подъезда, тот, который крайний к шоссе с противоположной стороны (к Москва-реке) от диспетчерской. Там номера квартир до номера 180.

Уже начали ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, похоже, в третьем подъезде, а мы в первом. Ремонт планируем начать как получим конструктив на резку проемов. Я хочу делать перепланировку с проемами в несущих и это, похоже, большой геморр... Так что пока жду всяческих разрешений. В частности по электрике. Вы не планируете подключать доп. энергоемкое оборудование, теплые полы и тд?

Сообщение было изменено автором Чт Июн 01, 2006 13:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не планирую, "трешка" вполне симпатична по своей планировке, включая темную комнату на 5-6 м2 под гардероб в стиле К.Собчак :-)

Если и будем делать отопление полов, то только в ванне и, возможно, туалете. Разве для этого нужно дополнительное разрешение? Ибо ничего ломать или добавлять, кроме розеток и проводки в стенах, мы не планируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы не выходите за 10 кВт, то ничего дополнительно согласовывать не надо (а полы берут всего 100-300Вт/кв.м). Да, вам повезло с планировкой! У нас четверка с маленьким туалетом/ванной, мизерным балконом и без всякой гардеробной вообще. Поэтому просто приходится перепланировать :( А знаете что-нибудь по поводу прописки? Вроде управляющий говорил, что можно прописаться до получения собственности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не думаю, что вопрос с пропиской может решиться раньше получения квартиры в собственность. Однако что-то мельком я слышал похожее. Нужно будет уточнять. Просто лично для меня это не приоритет, поэтому я не особо вникал в эту тему.

Что касается электричества, то я все понял. Видимо, обойдется без особых изменений, только дополнения и улучшения.

Трешки вообще оказались самыми логичноспланированными квартирами в этом доме. И менять ничего не хочется. Да, туалет нормальный, ванная маловата для моего вкуса, гостиная и хотя бы одна спальня могли быть и побольше (коридор, конечно, нехилый, плюс темная комната...), но не будем плевать в свой собственный огород ;-)

Хотелось бы видеть здесь и других соседей.

Потом можно совместно решать какие-либо вопросы, да и просто дружить семьями.

Кстати, собираетесь ли Вы голосовать за все 7 пунктов дополнительных предложений по улучшению дома?

Думаю, это тема для подробного изучения и обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если захотите, то можно ванну объединить с с/у и даже еще расширить дополнительно за счет коридора (это согласуется просто по эскизу в БТИ), а еще некоторые стены, граничащие с холлом не несущие, поэтому можно расширить комнату, объединив с коридором (тоже по эскизу).

Да, жалко, что пока больше соседей не нашлось, ибо несколько человек - уже сила :) Но может кто еще и объявится, я вот тоже эту тему не сразу заметила, хотя форум читаю более менее регулярно. Вопросов, я думаю, будет еще много, так что надеюсь на плодотворное сотрудничество :)

Насчет пунктов: мы за консьержку и охрану + плитка около лифта на этаже и против видеонаблюдения в подъезде (бесполезно ИМХО), уже проголосовали при получении ключей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если захотите, то можно ванну объединить с с/у и даже еще расширить дополнительно за счет коридора (это согласуется просто по эскизу в БТИ), а еще некоторые стены, граничащие с холлом не несущие, поэтому можно расширить комнату, объединив с коридором (тоже по эскизу).
Да, жалко, что пока больше соседей не нашлось, ибо несколько человек - уже сила :) Но может кто еще и объявится, я вот тоже эту тему не сразу заметила, хотя форум читаю более менее регулярно. Вопросов, я думаю, будет еще много, так что надеюсь на плодотворное сотрудничество :)
Насчет пунктов: мы за консьержку и охрану + плитка около лифта на этаже и против видеонаблюдения в подъезде (бесполезно ИМХО), уже проголосовали при получении ключей.


Честно - не хочется ничего менять или расширять, закончить бы все в этом году -))) Ванну хочу поставить по правой стене заместо обычного расположения ее по противоположной от входа стене, надо понять, можно ли так сделать и не будет ли перебора труб на виду у всех при входе в ванную.

Надеюсь, что соседи найдутся. Правда, в этом доме много служителей закона в муниципалках, видимо, им не до инета -))

Охрана - это здорово, с КПП и шлагбаумом, можно даже оградить весь дом, пусть туда заезжают с машинами только жильцы, иначе бардак будет. Консьерж - замечательно, только толковый. Ну а видеонаблюдение я сам себе поставлю, могу потом порекомендовать -))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×