Перейти к контенту
Kena_

Впихнуть невпихуемое в спальню!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сестра меня вкрай озадачила. Попросила расчертить ей мебель и хочет все и вся. Все время у меня спрашивает "влезет-не влезет и как лучше", а я и не знаю, что на это сказать.


В общем, спальня нужна им двоим с мужем. 

Комната 4100 на 2830. Простенок от двери вправо 1950. 

Простенки у окна: слева 700мм, справа 690 впритык до окна (чистыми около 600-630).

 

Нужно:

- кровать 160*200,

- шкаф (просила один неглубокий 400), другой угловой. Как я не хотела делать угловой - бес толку. Ей туда помимо одежды и длинных платьев надо впихнуть пылесос и кучу всего еще.

- себе туалетный столик с зеркалом (какой влезет)

- мужу нужен стол и полки (т.б. он там периодически заседает). Готова ему выделить 500мм пространства, но эт прям как-то...

 

Потом ее озарило, что надо бы вообще выделить мужу отдельный шкаф.

Уже предлагала вариант, поставить от двери вправо т.столик - шкаф 500 - шкаф угловой (он у меня 900*1000 - метр ближе к кровати). 

 

По другим комнатам распихать добро никак. Расхламиться самой - в теории возможно. Расхламить запасы мужа - без вариантов вообще.

 

Как быть? :pardon:

Я не знаю, что такого предложить, что б не спотыкаться каждые 30 см обо все на свете.

 

Я расчертила вот такие два шкафа (которые с угловым). Слева от кровати поставила еще шкаф для понятия масштабов помещения (он метровый). 

Может кто что получше посоветует сделать?

*вариант: поменять квартиру - не туда.

**вариант перепланировки - мимо: вокруг соседи и крошечны коридор у с/у.

 

 

Впихнуть невпихуемое в спальню!!!

Впихнуть невпихуемое в спальню!!!-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать изголовьем к окну и одну сторону придвинуть к стене.

 

5ae308270fcad.thumb.jpg.5ea6eed65fb1a3a56ab5ed316a437802.jpg

Изменено пользователем Татьяна Дамиани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2020 в 19:24, mirsvetl сказал:

может стол вдоль стены с окном развернуть? или спиной к двери не любит муж сидеть?

Изначально все так и шло и планировалось...

Я когда рисовала, прям с трудом вместила туда столешницу 500мм глубиной. А муж у нее довольно таки крупный. Систер меня конечно заверяла, что муж протиснется-прижмется :pardon:но, чую, что это прям с маслом его туда пихать придется.

Завтра будем с ней детальнее обсуждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2020 в 23:54, Татьяна Дамиани сказал:

Кровать изголовьем к окну и одну сторону придвинуть к стене.

 

5ae308270fcad.thumb.jpg.5ea6eed65fb1a3a56ab5ed316a437802.jpg

Не знаю, почему она не рассматривает такой вариант.. Но предложу.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2020 в 20:55, Kena_ сказал:

Изначально все так и шло и планировалось...

Я когда рисовала, прям с трудом вместила туда столешницу 500мм глубиной. А муж у нее довольно таки крупный. Систер меня конечно заверяла, что муж протиснется-прижмется :pardon:но, чую, что это прям с маслом его туда пихать придется.

Завтра будем с ней детальнее обсуждать

стол в том же углу и оставить, к окну не ставить, тогда кмк больше проход между кроватью и столом будет, хотя может только кажется, надо на месте смотреть

 

а еще попробовала бы поменять местами шкаф и стол, у кровати удобнее стол, роль прикроватной тумбы сыграет. и шкаф менее глубокий, на проход места больше , нет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mirsvetl сказал:

а еще попробовала бы поменять местами шкаф и стол, у кровати удобнее стол, роль прикроватной тумбы сыграет. и шкаф менее глубокий, на проход места больше , нет?

(Пока не обсудили еще)

 

Вы имеете ввиду поменять местами эти? -> 

Впихнуть невпихуемое в спальню!!!

 

Этот шкаф рисовала пока что только для примера (после того, как сестру осенило. что и мужу надо бы шкафчик выделить ))) Боковые стенки шкафов (всех) глубиной 400мм. Меньше уже некуда. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kena_ сказал:

(Пока не обсудили еще)

 

Вы имеете ввиду поменять местами эти? -> 

Впихнуть невпихуемое в спальню!!!

 

Этот шкаф рисовала пока что только для примера (после того, как сестру осенило. что и мужу надо бы шкафчик выделить ))) Боковые стенки шкафов (всех) глубиной 400мм. Меньше уже некуда. 

 

 

 

да, и если высота его не так важна, то может заменить его на невысокие, неглубокие стеллажи/комоды напротив кровати, а стол у изголовья кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirsvetl сказал:

да, и если высота его не так важна, то может заменить его на невысокие, неглубокие стеллажи/комоды напротив кровати, а стол у изголовья кровати

да... Я тоже предлагала комоды. В шкафу у двери сделала 4 ящика внизу. Но наверное мало будет их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угловой шкаф, кмк, с очень низким кпд... много неиспользованного места внутри остается - чтоб можно было повесить одежду на вешалках и удобно ее доставать...

подумала бы об одном шкафе гл600 (наверное, тот, что о стены с окном) и неглубоком по стене с дверью  (внизу ящики, выше дверцы с полками) ...

в комнате сразу станет больше места, и хранение будет более рациональным...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×