Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МаZZай

Соотношение стоимости участка и бюджета настроительство дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
120000 за участок в 10 км от города это не в Москве.
Это в Лисьем Носу что ли?? Или в Яннино? Или в Парголово?


Вы правы - причем по побережью могут быть даже без инженерки. Или в Зеленогорске, Сертолово, Рощино, Васкелово, Ладожское озеро - подальше, но с полным обеспечением. И есть ценники в 200 тысяч и выше, если участок 20-40 соток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, переоценены дико, и не стоят того :(

Кстати, проезжая мимо Лахты, Ольгино и даже Лисьего Носа отчетливо виден КОЛХОЗ. Такое впечатление, что у людей, купивших эти участки, деньги кончились, и на дом им уже не хватило :-)

ИМХО, ценники взлетели до таких высот, что они уже никому не интересны. А продавцы вниз не прогибаются. Хотя глупо рынок оценивать по шальным сделкам, совершенным с шальными деньгами на кармане. Много что ли в Питере людей, готовых отслюнявить четверть лимона грин за клочок земли размером 40*50 метров? Явно на ту же Лахту с Ольгино и Лисьим Носом не хватит. Проще какой-нить заводик в городе купить, снести там все нафик да на части участок попилить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ИМХО, переоценены дико, и не стоят того :(
Кстати, проезжая мимо Лахты, Ольгино и даже Лисьего Носа отчетливо виден КОЛХОЗ. Такое впечатление, что у людей, купивших эти участки, деньги кончились, и на дом им уже не хватило :-)


Что же вы хотите - эти участки выделялись еще наверное в 60-е годы, и совершенно неочевидно что они в один момент все перешли к новым русским - много осталось и старых владельцев, кто держит их из принципа. Та же история и на Рублевке, судя по телевизору. Правда сейчас должна новая методика налогообложения земли заработать...

Цитата

ИМХО, ценники взлетели до таких высот, что они уже никому не интересны. А продавцы вниз не прогибаются. Хотя глупо рынок оценивать по шальным сделкам, совершенным с шальными деньгами на кармане. Много что ли в Питере людей, готовых отслюнявить четверть лимона грин за клочок земли размером 40*50 метров?


Мне кажется вы все же ошибаетесь - законы рынка действуют. Если за землю выставили цену - значит кто-то покупает. У меня коллега три года назад из нашей фирмы ушел и с нуля свою фирму открыл - на днях созванивались, говорит купил землю как раз по выборгскому шоссе, километров 40 что-ли от города. Не знаю уж за сколько, но меньше сотни там точно ничего не сыскать. К тому же строит дом ему фирма, так что меньше чем в три сотни всяко не выйдет - так какой резон экономить на земле...

Сообщение было изменено автором Чт Май 18, 2006 21:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Диапазон 10-20 тыс. это участки:
- находящиеся чуть дальше (но в пределах 50 км)
- близко, но транспортно неудобно
- по менее "престижным" направлениям


Если можно, подробнее по 3 пункту. Это какие? Про Антропшино/Динамо (Покровская) /Коммунар я уже слышал, оттуда действительно сложно выехать, кроме как на электричке, да и завод картонажный под боком.
Кстати, я на сайт слазал, что Вы рекомендовали... Там Восток рулит - не Мельничный ручей конечно, но Романовка, Рахья ... ИЖС конечно. У меня правда ощущения, что проще из поселка имени Морозова до Питера добраться (по Мурманке), чем из Рахья или Песков (это на берегу Невы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-то может дать такой же анализ, но для Московской области? Очень уж интересно это и познавательно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может быть кто-то может дать такой же анализ, но для Московской области? Очень уж интересно это и познавательно :-)


анализ тут такой ~ не более 25км от МКАД, развитая инфра + желательно стародачное (или тому подобное место главное чтобы зеленое , а ни как сейчас на землях сельхозназаначения поселки развернулись) наличие всех коммуникаций , правда не факт что подключат и Вас = от 5000$сотка самая скромная цена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что стародачные места лучше по любому исключить - дороговизна на "пустом месте". Изношенные коммуникации, неоднородное окружение, отсутствие охраны... Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×