Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александр Олегович

У соседей потрещали потолки.

Рекомендуемые сообщения

Мы заключили договор с фирмой на демонтаж перегородок и старой стяжки в нашей новой квартире площадью 100 кв.м. Фирма акуратно и в срок все демонтировала и вывезла мусор (перегородки и стяжка разбирались, не валились кувалдами а резали и разбирали). Вобщем к фирме претензий нет. Но вот поступила претензия от соседей снизу,у них проступили трещины на стыках листов гипрочных потолков. Что делать? Кто виноват? Мы ведь ничего не нарушали, производя ремонт. Как в таких случаях решается вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заключили договор с фирмой на демонтаж перегородок и старой стяжки в нашей новой квартире площадью 100 кв.м. Фирма акуратно и в срок все демонтировала и вывезла мусор (перегородки и стяжка разбирались, не валились кувалдами а резали и разбирали). Вобщем к фирме претензий нет. Но вот поступила претензия от соседей снизу,у них проступили трещины на стыках листов гипрочных потолков. Что делать? Кто виноват? Мы ведь ничего не нарушали, производя ремонт. Как в таких случаях решается вопрос?

Для таких вот случаев Мосжилинспекция требует договор страхования ответственности перед третьими лицами во время ремонта. Страх. компания все уладит. Если такого договора нет, значит, вы ломали перегородки без согласования с жилинспекцией и, следовательно, за свой счет должны отремонтировать потолки у соседей, пока они на вас не настучали за несогласованную перепланировку... :(

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление,что огрехи маляров и установщиков потолков просто хотят списать на вас.И есть повод между прочим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня сложилось впечатление,что огрехи маляров и установщиков потолков просто хотят списать на вас.И есть повод между прочим

на самом деле трудно сказать, кто виноват, но одно точно... любые вибрации перекрытий для стыков гипсокартона страшнейшие враги!!!
Поэтому я бы тоже на месте ваших соседей не стала выяснять, кто виноват, а просто попросила бы вас в добровольно-принудительном порядке привести в порядок мои потолки ;-).
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшнейшые враги -при некачественной установке и малярных работах,а при качественной ничего трещать не должно.Я ещё понимаю,если по стыку гипсокартона и панельных плит,но по стыкам между гипсокартонных плит!? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
страшнейшые враги -при некачественной установке и малярных работах,а при качественной ничего трещать не должно.Я ещё понимаю,если по стыку гипсокартона и панельных плит,но по стыкам между гипсокартонных плит!? :(

спорить не буду. вам виднее, но практика показывает, что спецов, способных монтировать потолок, индифферентный по отношению к вибрации, практически нет!!! Либо я не в той ценовой категории их ищу :-) :-(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для таких вот случаев Мосжилинспекция требует договор страхования ответственности перед третьими лицами во время ремонта. Страх. компания все уладит. Если такого договора нет, значит, вы ломали перегородки без согласования с жилинспекцией и, следовательно, за свой счет должны отремонтировать потолки у соседей, пока они на вас не настучали за несогласованную перепланировку... :(
С уважением,
Валентина.

Проект переалвнировки есть, он согласован в МВК, разрешение получено!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в принципе довольно распространённая проблема этих самых гипсокартонных потолков. В основном трещат потолки по причине не достаточно грамотных малярных работ и использования не тех материалов. Сейчас для перестраховки многие маляры используют специальные обои(точное название не знаю),которыми обклеивают все потолки и затем красят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем что мы имеем в сухом остатке.

1. работы проводила лицензированная организация

2. технология не нарушена - отбойные молотки не применялись - все резалось и разбиралось

3. проект перепланировки согласован - разрешение получено

ВОПРОС: что делать с соседями и на каком основании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать лично за себя,я бы ничего бы не стал делать в таком случае,если имеются все бумаги и разрешения. Если у соседей есть желание и возможности,то пускай они заказывают независимый оценочный акт и идут в суд.Хотя я сомневаюсь,что у них что-то путное из этого получится. Но вы соседям бумажки все покажите с разрешениями и координаты вашей лицензионной фирмы дайте,пусть посмотрят,проверят и подумают,стоит ли вообще заморачиватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×