Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lion

Сколько стоит проект? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А $60К это коробка с крышей, без отделки?
А на сколько подорожал бы, если с цоколем делать?
У знакомого дом с таким вариантом крыши.


Да, коробка, но с коммуникациями и фасадами. Интерьеры, уж извините, сугубо отдельно.

Врядли он возможен с цоколем в принципе. Да и нужно ли это Вам на самом деле? ;-)

Завтра попрошу выложить интерьеры на сайт - кину ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirog

Зы. Гляньте ка вот сюда cсылка

Ничего не напоминает? Только чур, сначала смотреть верх страницы - отвечать, а потом уже дальше ее прокручивать.

Попытался прикинуть этот проектик на свой участок. Не получается. У меня главный фасад - на север. В крайнем случае на запад. Т.е. северная и западная сторона обращены к дороге. Если его главным фасадом на север сориентировать - то на юг будет лестничная площадка смотреть. А там самый хороший вид.

N A

А почему Вы написали про проект, на который я давал ссылку

cсылка

или он же cсылка

или cсылка

что "состав архитектурного проекта индивидуального жилого дома W2444". Весь инет перекопал. Под номером W2444 другие дома вылазят, но не этот.

Может какие каталоги есть, где эти дома представлены?

Можно ли где нибудь посмотреть более полную информацию о проекте? Интересуют фасады и подвал, если есть.

Где реально его можно заказать с доработкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная

Да фасады необычные. Денег стоят.

Если баблосы есть - то конечно. А с учетом, что и газ туда вошел, то нормально... для охраняемого поселения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная

На последней выставке кстати видел очень красивую беседку из оцилиндрованных бревен. К таким домам она точно подойдет. Даже координаты и явки производителя взял. Ну очень понравилась... Пока цену не узнал. (Где-то от 15 килобаксов и выше, в зависимости от комплектации).

Монтируют быстро. Можете сразу с нее и начать. (Не шучу). Если надо - могу глянуть тел и возможно там инет указан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Зы. Гляньте ка вот сюда cсылка


TO VA
Симпотишный проект. Я правда знаю его в немного другой реализации, но и эта хороша.
Можно попробовать развернуть несколько дом, чтобы въезд был с севера, а гостиная на юг смотрела. :(

По поводу своего проекта: пока несколько затормозил, много беготни в связи с оформлением земли. Тему обязательно читаю, всем участникам ОГРОМНОЕ спасибо. :-)

****************************
Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная

>фирмы прикладывают внутренний интерьер, шкуры оленей, которые жутко лезут в нашем климате - лично проверено, ножички из оленьих костей и прочие безделушки... и за это накручивают дай Боже сколько, у финнов все ооочень дорого, конечно, добротно, не спорю, но цена...

Чувствуется знание предмета.

А олени то чего это лезут? Моль что ли их чикает?

Из оленя все вроде считается добротным. Ботинки баркеровские например очень хорошо носятся.

В беседке там еще барбекю в столе.

А что у Вас за рабочие, профи или гастарбайтеры такие толковые?

Lion

>Симпотишный проект. Я правда знаю его в немного другой реализации, но и эта хороша.

Так Pirog себе такой достраивает, только у него побольше малек. Результат cсылка , сам проект cсылка

А Вы в какой реализации его знаете? Если уменьшенного размера - то интересно было бы посмотреть.

>Можно попробовать развернуть несколько дом, чтобы въезд был с севера, а гостиная на юг смотрела.

Вот смотрите чем располагаю - участок прямоугольной формы, длинными сторонами на запад и восток. Уклон - на юг. Строить нужно в верхней части, т.е. на севере. Двумя сторонами участок граничит с дорогами. Одна - главная, широкая - с западной стороны, другая - узкая, идущая в тупик, с северной стороны. Главную все время пытаются расширить и сейчас там уже 3 полосы есть, хоть она и местного разлива (пока). На юге и востоке участки соседей. На севере, выше по склону, через дорогу планируют построить магазин.

Т.е. в моем варианте желательно основные окна повернуть на юг (до дома соседа там более 50 метров и все красиво). Главный фасад лучше на север. И желательно, чтобы с запада дом относительно цивильно смотрелся, но основные окна туда (на главную дорогу) поворачивать не хотелось бы.

И как это можно сделать с этим проектом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы написали про проект, на который я давал ссылку

Виктор, я всего лишь скопировал текст с их сайта в связи неудобоваримым составом предлагаемой в обеспечение проекта документации (сравните - cсылка) - почему они сами ссылаются на W2444 и не показывают этот проект - вопрос к ним :-)

Этот проект есть на оригинальном сайте cсылка, не слишком рациональный план, однако. Да и гараж в основном корпусе здания - не экологично по меньшей мере.

По фасадам есть несколько похожий cсылка + еще три варианта к нему, но опасаюсь - он не подойдет Вам по пятну застройки. Хотя - вариант с цоколем тоже присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

У знакомого дом с таким вариантом крыши.

Завтра попрошу выложить интерьеры на сайт - кину ссылку.


Как и обещал - интерьеры дома и мансарды под крышей, такой формы как у знакомого :-) cсылка


Сообщение было изменено автором Чт Июн 15, 2006 19:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N A

>Как и обещал - интерьеры дома и мансарды под крышей

Фуншуйным почитателям не понравится – ванная комната над входом.

В неодноглазом (с симметричными окнами) варианте ИМХО лучше смотрится.

Вот тут например cсылка , нижние фотки, вторая слева. В обоих спальнях наверху окна. И судя по этому фото, цоколь бы ему фасады не ухудшил.

В "бюджетном" варианте, без пристройки, получается 10380 * 7000 примерно. Правда для каминной трубы место пропадает.

В вариантах отделки по этой ссылке cсылка явно не за 60К экземпляр. Там на одни окна в крыше прилично уйдет. А потолки на первом этаже низко. Даже судя по количеству ступенек на лестнице.

----------------------------

>>VA писал(а):

>>А почему Вы написали про проект, на который я давал ссылку

>Виктор, я всего лишь скопировал текст с их сайта в связи неудобоваримым составом предлагаемой в обеспечение проекта документации

Ааа..., понял. Мы о разных проектах говорим похоже. Я то просил W2749 раскритиковать.

>>Был бы признателен за критику проектика

>> cсылка

>>В том числе в сравнении с Вашими вариантами.

Выше есть ссылки на него, на 3-х разных сайтах.

Вопрос остается в силе. И как бы узнать кто его настоящий "родитель". Или фасады где все посмотреть и подвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Так Pirog себе такой достраивает, только у него побольше малек. Результат cсылка , сам проект cсылка

А Вы в какой реализации его знаете? Если уменьшенного размера - то интересно было бы посмотреть.


Ну у Pirog-а достаточно много изменений. Гараж в цоколе, решение гостиной с круговой зоной и опорами (это конструктивное различее!), монсардный этаж.
Я знаю этот проект в таком, например, виде:
cсылка
или вот:
cсылка

Цитата

Вот смотрите чем располагаю - участок прямоугольной формы, длинными сторонами на запад и восток. Уклон - на юг. Строить нужно в верхней части, т.е. на севере. Двумя сторонами участок граничит с дорогами. Одна - главная, широкая - с западной стороны, другая - узкая, идущая в тупик, с северной стороны. Главную все время пытаются расширить и сейчас там уже 3 полосы есть, хоть она и местного разлива (пока). На юге и востоке участки соседей. На севере, выше по склону, через дорогу планируют построить магазин.
Т.е. в моем варианте желательно основные окна повернуть на юг (до дома соседа там более 50 метров и все красиво). Главный фасад лучше на север. И желательно, чтобы с запада дом относительно цивильно смотрелся, но основные окна туда (на главную дорогу) поворачивать не хотелось бы.

Размеры участка чиркните.
****************************
Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×