Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lion

Сколько стоит проект? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Платил 5$ за метр архитектор из Рамеского архитиктурного бюро очень ею доволен. Что важно она живет в частном доме,так что при обсуждении планировки предлагаемые ею решения были обоснованны собственным опытом. Если кому нужно пишите в личку дам координаты.

Сообщение было изменено автором Чт Май 18, 2006 00:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

........................................
Но для разрешения на строительство достаточно архитектурки.
........................................

Цитата

........................................
этих документов будет достаточно для офрмления разрешения на строительство!!!


Мда..очень интересно. Я на днях был у главного архитектора района, где собираюсь строиться, и там мне сказали, что для разрешения на строительство им надо документы на землю + посадка дома на геоплане выполненная в лицензированной организации. По новому кодексу, дескать, проект на этапе получения разрешения совсем не обязателен. :-) Знакомый архитектор сказал, что скоре всего могут попросить еще фасады, но пока даже об этом речи нет.
****************************
Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу свою ситуацию.

1. Я знаю какой дом я хочу.

2. У меня есть поэтажные планы помещений.

3. Я знаю материалы из которых я буду строить.

4. Основные узы обсуждены с несколькими проектировщиками, и будут просчитаны знакомым проектировщиком.

В общем, мне от архитектора надо:

1. Разумная критика и предложения. Например: «а давай лестницу не такую, а вот такую».

2. Цвета фасадов и материал их отделки мне известен. Но не откажусь от дельных советов и здесь (сочетание цветов, может подкинут более привлекательную, чем моя, идею оформления, размер окон и т.д.).

И САМОЕ ГЛАВНОЕ:

3. Мне надо чтобы то что я хочу и знаю как строить было оформлено надлежащим образом, чтобы при сдаче дома не было вопросов.

P.S. Может если с меня не требуют проект строить так, а потом рисовать по месту?

****************************

Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. Разумная критика и предложения. Например: «а давай лестницу не такую, а вот такую».
И САМОЕ ГЛАВНОЕ:
3. Мне надо чтобы то что я хочу и знаю как строить было оформлено надлежащим образом, чтобы при сдаче дома не было вопросов.


1 - очень разумно. Но лучше не вот такую, а совсем другую.
3 - "чтобы при сдаче дома не было вопросов" - это фантастика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1 - очень разумно. Но лучше не вот такую, а совсем другую.
3 - "чтобы при сдаче дома не было вопросов" - это фантастика :)

:(Да забавно получилось.
Имелась ввиду обоснованная дискуссия, на не переделка дома, который уже запланирован.

На счет вопросов, понятно, что они будут. Я имел ввиду, что при сдаче дома нужен проект с подписью и указанием лицензии того кто это делал. :(

****************************
Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO Pirog

Кстати, во что вам обошелся проект? Если я правильно помню, вы покупали типовой и дорабатывали.

****************************

Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
TO Pirog

Кстати, во что вам обошелся проект? Если я правильно помню, вы покупали типовой и дорабатывали.
****************************
Что нам стоит дом построить?

около 700 баксов.
дом переделал, проект отдал в архитектуру как есть, им все-равно, главное чтобы планы поэтажные совпали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

........................................
Но для разрешения на строительство достаточно архитектурки.
........................................

Цитата

........................................
этих документов будет достаточно для офрмления разрешения на строительство!!!


Мда..очень интересно. Я на днях был у главного архитектора района, где собираюсь строиться, и там мне сказали, что для разрешения на строительство им надо документы на землю + посадка дома на геоплане выполненная в лицензированной организации. По новому кодексу, дескать, проект на этапе получения разрешения совсем не обязателен. :-) Знакомый архитектор сказал, что скоре всего могут попросить еще фасады, но пока даже об этом речи нет.
****************************
Что нам стоит дом построить?


Я имела ввиду, что коммуникации не обязательны, а документы на землю и посадка - это само сабой разумеется. Кстати без архитектурного плана посадку не сделаете: что сажать-то будете :-) Поэтому хотя бы наброски должны быть. И вообще , по личному опыту, лучше с местным аритектором договариваться, которого у Вас в городе знают- вопросов при оформлении менше будет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Мне надо чтобы то что я хочу и знаю как строить было оформлено надлежащим образом, чтобы при сдаче дома не было вопросов.

Здравствуйте, земляк. :-))) При наличии того, что Вы знаете что, и как, и дабы не было вопросов при сдаче дома - обратитесь в небольшую арх. конторку. Напр. "Архи" 3309379. Там Вам все документально оформят надлежащим образом - при сдаче проблем не будет. Это не реклама. :-))) Я там когда-то трудилась. А так - "Дубль Гис" поможет...

P.S. Может если с меня не требуют проект строить так, а потом рисовать по месту?

80% так и делают. :-)))

а потом приходят в конторки за официальными документами на стадии строительства (когда вдруг фундамент затрещал или еще чнго..) или после завершения его, часто перед продажей (когда, глядя на чертежи архитекторы и контрукторы тихонько смахивают слезы, глядя на очередное "народное творчество").

Не хочу Вас обидеть, только вот как-то оно так... Все мы - врачи, учителя, строители....

НО! Надеюсь у Вас - все будет хорошо, надежно и очень красиво! Удачи! :-)))

А еще, тема как-то сформулирована... Сначала мне показалоь, что Вас интересует интерьер, а потом выясняется - комплект чертежей АС, да с приложением копии лицензии. :-)))) За 150 р. заказчик получает картинки, за которые никто не отвечает, касающиеся интерьеров. И то, выполненные не слишком амбициозным студентом. Профессиональный дизайн, даже в Новосибирске - стоит дороже. А уж проект, в котором должны быть все разделы (ОВ, АР, ВК, КС...) - много дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>ОВ, АР, ВК, КС...) - много дороже

А есть хоть примерное процентное соотношение между стоимостью этих разделов?

Например, если за эскизный проект хотят 1000$, то какая раскладка будет по остальным разделам?

-Alexander-

>но я не местный...

А откель, не из Питера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×